Wetter Lafiagi, Kwara woche
Wettervorhersage für die Stadt Lafiagi, Kwara für diese und nächste Woche.
Samstag 23. Mai
33 / 25°C
| 3.3 mm | 3 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 19:00 |
aufgang 06:17
untergang 18:52
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:52
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Lafiagi, Kwara, Nigeria erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 0.1 m/s0 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 46% | 7% | 100% | |
| 07:00
08:00
| leichter Regen | 25 °C 31 °C |
0.9 mm | 0.3 m/s1 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 92 % | 24 °C | 98 % | 0% | 89% | 0% | 85% | |
| 13:00
14:00
| Regenschauer | 32 °C 38 °C |
2.2 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 62 % | 23 °C | 22 % | 0% | 13% | 12% | 4% | |
| 19:00
20:00
| bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südost |
1010 hPa | 88 % | 25 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südost |
1012 hPa | 92 % | 24 °C | 71 % | 0% | 3% | 0% | 69% | |
| 07:00
08:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 75 % | 0% | 10% | 0% | 71% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 32 °C 37 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordost |
1011 hPa | 60 % | 23 °C | 11 % | 0% | 4% | 4% | 3% | |
| 19:00
20:00
| halb bewölkt | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 69 % | 24 °C | 22 % | 0% | 1% | 1% | 21% | |
Lafiagi, Kwara, Nigeria - Information
Land: NigeriaGPS Koordinate: 8.8530; 5.4164
Zeitzone: Africa / Lagos
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Lafiagi, Kwara, Nigeria. Wettervorhersage Lafiagi, Kwara.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Lafiagi, Kwara bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Lafiagi, Kwara
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:17 | 18:52 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:35 | 12:34 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:54 | 19:15 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:29 | 19:41 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:02 | 20:07 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:54 | 23.05.2026 00:37 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |