Wetter Malanday, Central Luzon heute
Wettervorhersage Malanday, Central Luzon 19. Mai 2026
Tag Morgen heiter, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich halb bewölkt, später Regenschauer. Die höchste Temperatur 34 °C. Niederschläge 1.9 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Malanday, Central Luzon, Philippinen erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| heiter | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordost |
1007 hPa | 90 % | 25 °C | 11 % | 0% | 6% | 4% | 1% | |
| 08:00
02:00
| halb bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 14 % | 0% | 10% | 2% | 2% | |
| 14:00
08:00
| Regenschauer | 34 °C 40 °C |
1.7 mm | 1.5 m/s5 km/h Südwest |
1006 hPa | 58 % | 24 °C | 24 % | 0% | 3% | 10% | 12% | |
Malanday, Central Luzon, Philippinen - Information
Land: PhilippinenGPS Koordinate: 14.7169; 120.9581
Zeitzone: Asia / Manila
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Einwohnerzahl: 19 060
Seehöhe: 5 m
Administratives Teil:
- Central Luzon, San Fernando, Central Luzon
- Bulacan, Malolos City
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Malanday, Central Luzon, Philippinen. Wettervorhersage Malanday, Central Luzon.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Malanday, Central Luzon bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Malanday, Central Luzon
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Malanday, Central Luzon
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:27 | 18:18 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:52 | 12:51 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:03 | 18:41 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:37 | 19:08 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:09 | 19:35 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:31 | 19.05.2026 21:10 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |