Wetter La Esperanza, Arecibo langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage La Esperanza, Arecibo für 10 Tage.
Mittwoch 20. Mai
30 / 21°C
| 12.6 mm | 13 km/h |
| 28 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 |
aufgang 05:51
untergang 18:55
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:55
|
|
|
|
Wettervorhersage La Esperanza, Arecibo, puerto rico erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| heiter | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 94 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
| 01:00
07:00
| halb bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 94 % | 21 °C | 28 % | 0% | 1% | 4% | 23% | |
| 02:00
08:00
| halb bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 95 % | 21 °C | 32 % | 0% | 0% | 3% | 29% | |
| 03:00
09:00
| heiter | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 94 % | 21 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 9% | |
| 04:00
10:00
| heiter | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 95 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
11:00
| heiter | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südost |
1016 hPa | 96 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 06:00
12:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südost |
1016 hPa | 96 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 07:00
13:00
| heiter | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südost |
1017 hPa | 89 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| heiter | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ost |
1017 hPa | 82 % | 22 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 09:00
15:00
| heiter | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 73 % | 22 °C | 11 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 10:00
16:00
| wolkig | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 63 % | 21 °C | 65 % | 0% | 64% | 6% | 0% | |
| 11:00
17:00
| Regen | 30 °C 33 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 57 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 12:00
18:00
| schwere regen Duschen |
29 °C 32 °C |
1.7 mm | 4.3 m/s15 km/h Ost |
1017 hPa | 61 % | 20 °C | 74 % | 0% | 64% | 42% | 0% | |
| 13:00
19:00
| Starkregen | 27 °C 31 °C |
2.2 mm | 4.7 m/s17 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 80 % | 23 °C | 89 % | 0% | 71% | 56% | 2% | |
| 14:00
20:00
| Starkregen | 25 °C 30 °C |
1.3 mm | 3.5 m/s13 km/h Ost |
1016 hPa | 93 % | 24 °C | 97 % | 0% | 57% | 96% | 7% | |
| 15:00
21:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
1.2 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1015 hPa | 90 % | 24 °C | 89 % | 0% | 29% | 89% | 1% | |
| 16:00
22:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
4.5 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordwest |
1015 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 82% | 90% | 6% | |
| 17:00
23:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 94 % | 23 °C | 96 % | 17% | 84% | 80% | 2% | |
| 18:00
00:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 97 % | 23 °C | 94 % | 12% | 22% | 93% | 1% | |
| 19:00
01:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 98 % | 23 °C | 94 % | 35% | 42% | 78% | 0% | |
| 20:00
02:00
| halb bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ost |
1017 hPa | 95 % | 22 °C | 18 % | 9% | 10% | 6% | 3% | |
| 21:00
03:00
| heiter | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 94 % | 21 °C | 9 % | 7% | 7% | 2% | 0% | |
| 22:00
04:00
| heiter | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 96 % | 21 °C | 7 % | 6% | 6% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| heiter | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 97 % | 21 °C | 4 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 97 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1016 hPa | 97 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1016 hPa | 97 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südost |
1015 hPa | 97 % | 20 °C | 2 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 04:00
10:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1015 hPa | 96 % | 19 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 05:00
11:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1015 hPa | 96 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 06:00
12:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1016 hPa | 96 % | 19 °C | 3 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 07:00
13:00
| heiter | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1017 hPa | 94 % | 21 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 08:00
14:00
| Regenschauer | 24 °C 29 °C |
2.1 mm | 2.6 m/s9 km/h Ost |
1017 hPa | 92 % | 23 °C | 11 % | 0% | 7% | 2% | 2% | |
| 14:00
20:00
| Regenschauer | 30 °C 34 °C |
2.7 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1016 hPa | 59 % | 21 °C | 46 % | 0% | 11% | 41% | 0% | |
| 20:00
02:00
| halb bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 99 % | 23 °C | 34 % | 0% | 31% | 7% | 0% | |
La Esperanza, Arecibo, puerto rico - Information
Land: puerto ricoGPS Koordinate: 18.3819; -66.7468
Zeitzone: America / Puerto Rico
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Esperanza, Arecibo, puerto rico. Wettervorhersage La Esperanza, Arecibo.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Esperanza, Arecibo bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen La Esperanza, Arecibo
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:51 | 18:55 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:23 | 13:03 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:27 | 19:19 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:00 | 19:46 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:32 | 20:15 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:36 | 20.05.2026 23:16 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |