Wetter La Esperanza, Arecibo langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage La Esperanza, Arecibo für 10 Tage.
Montag 25. Mai
30 / 21°C
| 3.4 mm | 12 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 20:00 |
aufgang 05:50
untergang 18:57
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:57
|
|
|
|
Wettervorhersage La Esperanza, Arecibo, puerto rico erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 96 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| Regenschauer | 24 °C 28 °C |
1.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ost |
1018 hPa | 88 % | 22 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| Regenschauer | 30 °C 33 °C |
2.4 mm | 3.4 m/s12 km/h Ost |
1016 hPa | 54 % | 19 °C | 27 % | 0% | 12% | 18% | 4% | |
| 20:00
02:00
| heiter | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1017 hPa | 92 % | 21 °C | 8 % | 0% | 2% | 2% | 4% | |
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| heiter | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südost |
1017 hPa | 97 % | 21 °C | 7 % | 0% | 2% | 0% | 4% | |
| 08:00
14:00
| Regenschauer | 26 °C 31 °C |
2.3 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 86 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| Starkregen | 29 °C 34 °C |
7.2 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 69 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 9% | 68% | |
| 20:00
02:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 98 % | 23 °C | 94 % | 0% | 3% | 5% | 93% | |
La Esperanza, Arecibo, puerto rico - Information
Land: puerto ricoGPS Koordinate: 18.3819; -66.7468
Zeitzone: America / Puerto Rico
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Esperanza, Arecibo, puerto rico. Wettervorhersage La Esperanza, Arecibo.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Esperanza, Arecibo bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen La Esperanza, Arecibo
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
25. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:50 | 18:57 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:23 | 13:06 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:26 | 19:21 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:59 | 19:49 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 20:17 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 24.05.2026 13:30 | 25.05.2026 01:56 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |