Wetter Baia Mare, Satu Mare heute
| 19 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 19:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 23:00 |
aufgang 05:43
untergang 21:01
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:01
Wettervorhersage Baia Mare, Satu Mare 19. Mai 2026
Abend halb bewölkt. Die höchste Temperatur 19 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 11 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Baia Mare, Satu Mare, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 16:00
15:00
| licht regen Duschen | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h West |
1015 hPa | 61 % | 11 °C | 42 % | 0% | 14% | 7% | 27% | |
| 17:00
16:00
| licht regen Duschen | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 63 % | 11 °C | 40 % | 0% | 18% | 9% | 21% | |
| 18:00
17:00
| Regenschauer | 19 °C 19 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordwest |
1015 hPa | 62 % | 11 °C | 45 % | 0% | 31% | 20% | 7% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 75 % | 13 °C | 50 % | 0% | 35% | 25% | 0% | |
| 20:00
19:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nord |
1015 hPa | 84 % | 14 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 92 % | 12 °C | 8 % | 0% | 3% | 5% | 1% | |
| 22:00
21:00
| halb bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordost |
1015 hPa | 95 % | 12 °C | 21 % | 7% | 8% | 2% | 12% | |
| 23:00
22:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordost |
1016 hPa | 94 % | 11 °C | 28 % | 14% | 14% | 1% | 14% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordost |
1016 hPa | 94 % | 11 °C | 37 % | 10% | 9% | 1% | 30% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordost |
1016 hPa | 93 % | 11 °C | 43 % | 1% | 3% | 0% | 40% | |
| 02:00
01:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1016 hPa | 94 % | 11 °C | 16 % | 0% | 3% | 0% | 11% | |
| 03:00
02:00
| heiter | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1016 hPa | 94 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordost |
1016 hPa | 95 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| halb bewölkt | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1016 hPa | 95 % | 10 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1016 hPa | 96 % | 10 °C | 5 % | 3% | 5% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordost |
1016 hPa | 91 % | 11 °C | 9 % | 7% | 8% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1017 hPa | 85 % | 13 °C | 11 % | 1% | 7% | 7% | 0% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 15 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 10:00
09:00
| halb bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
1017 hPa | 67 % | 12 °C | 20 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 11:00
10:00
| halb bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordwest |
1017 hPa | 61 % | 11 °C | 15 % | 0% | 5% | 10% | 0% | |
| 12:00
11:00
| halb bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 57 % | 11 °C | 20 % | 0% | 5% | 16% | 0% | |
| 13:00
12:00
| halb bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 55 % | 12 °C | 28 % | 0% | 17% | 13% | 0% | |
| 14:00
13:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordwest |
1016 hPa | 55 % | 12 °C | 42 % | 0% | 31% | 16% | 1% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordwest |
1015 hPa | 55 % | 12 °C | 35 % | 0% | 22% | 17% | 3% | |
| 16:00
15:00
| Regenschauer | 22 °C 22 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordwest |
1015 hPa | 54 % | 12 °C | 35 % | 0% | 21% | 16% | 4% | |
| 17:00
16:00
| licht regen Duschen | 21 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordwest |
1014 hPa | 55 % | 11 °C | 63 % | 0% | 4% | 62% | 1% | |
| 18:00
17:00
| halb bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Nordwest |
1014 hPa | 58 % | 12 °C | 21 % | 0% | 5% | 16% | 5% | |
| 19:00
18:00
| halb bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordwest |
1014 hPa | 62 % | 12 °C | 23 % | 0% | 2% | 6% | 18% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordwest |
1015 hPa | 65 % | 12 °C | 46 % | 0% | 3% | 7% | 41% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nord |
1015 hPa | 72 % | 11 °C | 61 % | 0% | 1% | 5% | 58% | |
| 22:00
21:00
| halb bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordost |
1016 hPa | 73 % | 11 °C | 29 % | 0% | 5% | 2% | 24% | |
| 23:00
22:00
| halb bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1016 hPa | 76 % | 11 °C | 26 % | 0% | 6% | 0% | 20% | |
Baia Mare, Satu Mare, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 47.6533; 23.5795
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Baia Mare, Satu Mare, Rumänien. Wettervorhersage Baia Mare, Satu Mare.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Baia Mare, Satu Mare bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Baia Mare, Satu Mare
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Baia Mare, Satu Mare
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:43 | 21:01 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:22 | 15:18 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:05 | 21:40 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:17 | 22:28 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:15 | 23:31 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:24 | 20.05.2026 00:44 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |