Wetter Baia Mare, Satu Mare wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Baia Mare, Satu Mare für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag Morgen heiter, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später bewölkt, Abend heiter. Sonntag tag Sonnenhöchststand heiter, Sonnenhöchststand anfänglich heiter, später halb bewölkt, Abend heiter.
Freitag 22. Mai
23 / 13°C
| 0.6 mm | 13 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 05:40
untergang 21:05
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:05
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Baia Mare, Satu Mare, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 74 % | 12 °C | 96 % | 0% | 76% | 53% | 66% | |
| 01:00
00:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 76 % | 12 °C | 93 % | 0% | 30% | 48% | 80% | |
| 02:00
01:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 82 % | 12 °C | 90 % | 0% | 21% | 61% | 68% | |
| 03:00
02:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 83 % | 12 °C | 98 % | 0% | 35% | 93% | 57% | |
| 04:00
03:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nord |
1018 hPa | 85 % | 12 °C | 87 % | 0% | 35% | 69% | 36% | |
| 05:00
04:00
| leichter Regen | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h Nord |
1018 hPa | 84 % | 13 °C | 90 % | 0% | 39% | 83% | 3% | |
| 06:00
05:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nord |
1018 hPa | 84 % | 13 °C | 96 % | 0% | 30% | 95% | 7% | |
| 07:00
06:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 81 % | 13 °C | 99 % | 0% | 46% | 98% | 15% | |
| 08:00
07:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 7% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 9% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 56 % | 13 °C | 24 % | 0% | 12% | 11% | 3% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordost |
1020 hPa | 65 % | 12 °C | 40 % | 0% | 7% | 36% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordost |
1021 hPa | 69 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ost |
1022 hPa | 64 % | 10 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südost |
1021 hPa | 43 % | 9 °C | 99 % | 0% | 6% | 98% | 71% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordost |
1021 hPa | 55 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Baia Mare, Satu Mare, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 47.6533; 23.5795
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Baia Mare, Satu Mare, Rumänien. Wettervorhersage Baia Mare, Satu Mare.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Baia Mare, Satu Mare bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Baia Mare, Satu Mare
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:40 | 21:05 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:22 | 15:25 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:01 | 21:44 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:12 | 22:33 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:07 | 23:39 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:28 | 23.05.2026 02:17 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |