Wetter Kronstadt langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Kronstadt für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
18 / 8°C
| 1.0 mm | 23 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
aufgang 05:35
untergang 20:54
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:54
|
|
|
|
Wettervorhersage Kronstadt, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| leichter Regen | 15 °C 15 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h Südwest |
1019 hPa | 84 % | 12 °C | 89 % | 0% | 34% | 19% | 82% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 80 % | 11 °C | 56 % | 0% | 21% | 0% | 44% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Nordwest |
1017 hPa | 47 % | 5 °C | 32 % | 0% | 10% | 27% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Westnordwest |
1019 hPa | 56 % | 5 °C | 10 % | 0% | 8% | 10% | 0% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westsüdwest |
1021 hPa | 73 % | 4 °C | 14 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h Westnordwest |
1020 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 57 % | 9 °C | 67 % | 0% | 64% | 46% | 0% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h West |
1013 hPa | 67 % | 10 °C | 40 % | 0% | 17% | 32% | 3% | |
Kronstadt, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 45.6486; 25.6061
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 253 200
Seehöhe: 573 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kronstadt, Rumänien. Wettervorhersage für Braşov.
Kronstadt - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Kronstadt - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Braşov bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -10.5 °C | -13.5 °C | -7.1 °C | 11 |
| Februar | -10.6 °C | -13.2 °C | -7.1 °C | 11 |
| März | -8.0 °C | -10.9 °C | -4.0 °C | 11 |
| April | -4.0 °C | -7.1 °C | -0.3 °C | 13 |
| Mai | 0.5 °C | -1.9 °C | 4.0 °C | 16 |
| Juni | 3.3 °C | 0.9 °C | 6.5 °C | 16 |
| Juli | 5.1 °C | 2.6 °C | 8.4 °C | 15 |
| August | 5.3 °C | 2.7 °C | 8.8 °C | 12 |
| September | 2.8 °C | 0.2 °C | 6.4 °C | 8 |
| Oktober | -0.7 °C | -3.4 °C | 3.0 °C | 8 |
| November | -5.1 °C | -7.9 °C | -1.9 °C | 9 |
| Dezember | -8.7 °C | -11.4 °C | -5.4 °C | 11 |
astronomische Informationen Kronstadt
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:35 | 20:54 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:14 | 15:18 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:58 | 21:31 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:12 | 22:17 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:13 | 23:17 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 15:02 | 26.05.2026 02:59 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |