Wetter Kronstadt langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Kronstadt für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
16 / 7°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 21:00 |
aufgang 05:34
untergang 20:56
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:56
|
|
|
|
Wettervorhersage Kronstadt, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h West |
1014 hPa | 73 % | 9 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 1% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 58 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Nordwest |
1017 hPa | 37 % | 1 °C | 35 % | 0% | 1% | 34% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordwest |
1020 hPa | 53 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Kronstadt, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 45.6486; 25.6061
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 253 200
Seehöhe: 573 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kronstadt, Rumänien. Wettervorhersage für Braşov.
Kronstadt - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Kronstadt - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Braşov bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -10.5 °C | -13.5 °C | -7.1 °C | 11 |
| Februar | -10.6 °C | -13.2 °C | -7.1 °C | 11 |
| März | -8.0 °C | -10.9 °C | -4.0 °C | 11 |
| April | -4.0 °C | -7.1 °C | -0.3 °C | 13 |
| Mai | 0.5 °C | -1.9 °C | 4.0 °C | 16 |
| Juni | 3.3 °C | 0.9 °C | 6.5 °C | 16 |
| Juli | 5.1 °C | 2.6 °C | 8.4 °C | 15 |
| August | 5.3 °C | 2.7 °C | 8.8 °C | 12 |
| September | 2.8 °C | 0.2 °C | 6.4 °C | 8 |
| Oktober | -0.7 °C | -3.4 °C | 3.0 °C | 8 |
| November | -5.1 °C | -7.9 °C | -1.9 °C | 9 |
| Dezember | -8.7 °C | -11.4 °C | -5.4 °C | 11 |
astronomische Informationen Kronstadt
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:34 | 20:56 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:14 | 15:22 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:56 | 21:33 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:10 | 22:20 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:10 | 23:21 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 17:17 | 28.05.2026 03:35 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |