Wetter Temeswar heute
| 20 °C | 19 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 19:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 23:00 |
aufgang 05:59
untergang 21:04
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:04
Wettervorhersage für Freidorf 19. Mai 2026
Nachmittag bewölkt, Abend halb bewölkt. Die höchste Temperatur 20 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 10 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Temeswar, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 14:00
13:00
| bewölkt | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 51 % | 8 °C | 100 % | 0% | 98% | 90% | 98% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 53 % | 9 °C | 96 % | 0% | 18% | 33% | 94% | |
| 16:00
15:00
| bewölkt | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 50 % | 9 °C | 88 % | 0% | 36% | 69% | 46% | |
| 17:00
16:00
| bewölkt | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 51 % | 9 °C | 92 % | 0% | 43% | 35% | 83% | |
| 18:00
17:00
| bewölkt | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 53 % | 9 °C | 89 % | 0% | 22% | 3% | 87% | |
| 19:00
18:00
| bewölkt | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 55 % | 9 °C | 93 % | 0% | 13% | 1% | 92% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 71 % | 12 °C | 98 % | 0% | 8% | 0% | 98% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 75 % | 11 °C | 98 % | 0% | 3% | 0% | 98% | |
| 22:00
21:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 80 % | 10 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 23:00
22:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 56 % | 0% | 3% | 0% | 54% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1016 hPa | 81 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 01:00
00:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nord |
1017 hPa | 84 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
01:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 86 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 03:00
02:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 89 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 91 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
04:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 92 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 93 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 88 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| licht regen Duschen | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 72 % | 13 °C | 21 % | 0% | 8% | 14% | 0% | |
| 12:00
11:00
| halb bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 66 % | 13 °C | 28 % | 0% | 10% | 25% | 0% | |
| 13:00
12:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 57 % | 11 °C | 11 % | 0% | 5% | 9% | 0% | |
| 14:00
13:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 53 % | 11 °C | 11 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 51 % | 11 °C | 19 % | 0% | 5% | 18% | 0% | |
| 16:00
15:00
| halb bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 53 % | 11 °C | 27 % | 0% | 4% | 26% | 0% | |
| 17:00
16:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 53 % | 11 °C | 12 % | 0% | 1% | 11% | 0% | |
| 18:00
17:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 56 % | 11 °C | 10 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 19:00
18:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 62 % | 12 °C | 10 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
| 20:00
19:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 67 % | 13 °C | 10 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 72 % | 12 °C | 9 % | 0% | 1% | 8% | 0% | |
| 22:00
21:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 74 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 23:00
22:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 74 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Temeswar, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 45.7537; 21.2257
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 315 053
Seehöhe: 91 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Temeswar, Rumänien. Wettervorhersage für Freidorf.
Temeswar - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Temeswar - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Freidorf bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Freidorf
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -1.6 °C | -4.8 °C | 2.3 °C | 7 |
| Februar | 1.2 °C | -2.3 °C | 5.6 °C | 7 |
| März | 5.8 °C | 1.2 °C | 11.9 °C | 7 |
| April | 11.2 °C | 5.8 °C | 17.6 °C | 8 |
| Mai | 16.3 °C | 10.1 °C | 22.8 °C | 9 |
| Juni | 19.4 °C | 13.4 °C | 25.7 °C | 10 |
| Juli | 21.1 °C | 14.6 °C | 27.8 °C | 7 |
| August | 20.4 °C | 14.3 °C | 27.6 °C | 6 |
| September | 16.5 °C | 11.2 °C | 24.0 °C | 6 |
| Oktober | 11.0 °C | 6.2 °C | 18.1 °C | 5 |
| November | 5.6 °C | 2.1 °C | 10.3 °C | 8 |
| Dezember | 0.8 °C | -1.7 °C | 4.2 °C | 9 |
astronomische Informationen Temeswar
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:59 | 21:04 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:31 | 15:05 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:23 | 21:40 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:38 | 22:25 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:43 | 23:21 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:45 | 20.05.2026 00:44 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |