Wetter Tulcea heute
| 23 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 19:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 23:00 |
aufgang 05:30
untergang 20:32
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:32
Wettervorhersage Tulcea 19. Mai 2026
Nachmittag wolkig. Die höchste Temperatur 23 °C. Niederschläge 0.5 mm. Nacht licht regen Duschen. Die niedrigste Temperatur 15 °C. Niederschläge 0.5 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Tulcea, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 12:00
11:00
| halb bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 61 % | 13 °C | 15 % | 0% | 10% | 7% | 0% | |
| 13:00
12:00
| halb bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 58 % | 13 °C | 15 % | 0% | 8% | 8% | 0% | |
| 14:00
13:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordwest |
1012 hPa | 56 % | 13 °C | 10 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordwest |
1012 hPa | 55 % | 13 °C | 5 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 16:00
15:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordwest |
1011 hPa | 55 % | 14 °C | 9 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 17:00
16:00
| licht regen Duschen | 23 °C 23 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordwest |
1011 hPa | 56 % | 14 °C | 13 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 18:00
17:00
| licht regen Duschen | 23 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 58 % | 14 °C | 60 % | 0% | 25% | 39% | 28% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 69 % | 15 °C | 68 % | 0% | 15% | 32% | 47% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 76 % | 15 °C | 77 % | 0% | 3% | 14% | 71% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordwest |
1011 hPa | 81 % | 15 °C | 85 % | 0% | 7% | 4% | 84% | |
| 22:00
21:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordwest |
1011 hPa | 84 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 1% | 85% | |
| 23:00
22:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordwest |
1011 hPa | 87 % | 15 °C | 82 % | 0% | 3% | 3% | 80% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 87 % | 15 °C | 73 % | 0% | 3% | 0% | 72% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 87 % | 14 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 89 % | 14 °C | 73 % | 0% | 9% | 0% | 71% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordwest |
1010 hPa | 90 % | 14 °C | 79 % | 0% | 7% | 0% | 78% | |
| 04:00
03:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 90 % | 14 °C | 36 % | 0% | 18% | 0% | 21% | |
| 05:00
04:00
| Regenschauer | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordwest |
1010 hPa | 90 % | 14 °C | 50 % | 0% | 13% | 0% | 43% | |
| 06:00
05:00
| licht regen Duschen | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 91 % | 14 °C | 78 % | 0% | 51% | 35% | 39% | |
| 07:00
06:00
| halb bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 89 % | 14 °C | 32 % | 0% | 9% | 4% | 24% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 84 % | 14 °C | 7 % | 0% | 4% | 5% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 18 °C 18 °C |
0.5 mm | 5.6 m/s20 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 76 % | 13 °C | 55 % | 0% | 12% | 53% | 0% | |
| 10:00
09:00
| Regen | 18 °C 18 °C |
0.7 mm | 6.9 m/s25 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 77 % | 14 °C | 91 % | 0% | 85% | 40% | 11% | |
| 11:00
10:00
| licht regen Duschen | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 80 % | 15 °C | 64 % | 0% | 60% | 7% | 7% | |
| 12:00
11:00
| Regen | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 6.7 m/s24 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 71 % | 14 °C | 96 % | 0% | 96% | 3% | 2% | |
| 13:00
12:00
| Regen | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 89% | 19% | 96% | |
| 14:00
13:00
| leichter Regen | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 77% | 7% | 99% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 67 % | 14 °C | 98 % | 0% | 89% | 3% | 85% | |
| 16:00
15:00
| bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 64 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 3% | 93% | |
| 17:00
16:00
| Regen | 22 °C 22 °C |
0.5 mm | 6.5 m/s23 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 63 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 61% | |
| 18:00
17:00
| Starkregen | 20 °C 20 °C |
1.8 mm | 8.1 m/s29 km/h Nord |
1008 hPa | 76 % | 15 °C | 93 % | 0% | 71% | 25% | 72% | |
| 19:00
18:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 93 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 22% | 88% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 91 % | 16 °C | 55 % | 0% | 4% | 0% | 52% | |
| 21:00
20:00
| Regenschauer | 17 °C 18 °C |
0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 93 % | 16 °C | 25 % | 0% | 12% | 7% | 8% | |
| 22:00
21:00
| Regenschauer | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordwest |
1009 hPa | 94 % | 15 °C | 55 % | 0% | 15% | 25% | 28% | |
| 23:00
22:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 94 % | 15 °C | 19 % | 0% | 8% | 7% | 5% | |
Tulcea, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 45.1787; 28.8050
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Tulcea, Rumänien. Wettervorhersage Tulcea.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Tulcea bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Tulcea
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -1.7 °C | 5 | ||
| Februar | -0.1 °C | 6 | ||
| März | 4.0 °C | 5 | ||
| April | 10.5 °C | 6 | ||
| Mai | 16.2 °C | 6 | ||
| Juni | 20.1 °C | 6 | ||
| Juli | 21.8 °C | 5 | ||
| August | 21.2 °C | 4 | ||
| September | 17.0 °C | 4 | ||
| Oktober | 11.0 °C | 4 | ||
| November | 5.7 °C | 5 | ||
| Dezember | 1.0 °C | 6 |
astronomische Informationen Tulcea
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:30 | 20:32 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:01 | 15:01 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:55 | 21:08 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:11 | 21:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:18 | 22:45 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:16 | 20.05.2026 00:10 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |