Wetter Tulcea morgen
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 05:29
untergang 20:33
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:33
Wettervorhersage Tulcea 20. Mai 2026
Tag Morgen licht regen Duschen, Sonnenhöchststand Regen, Sonnenhöchststand anfänglich Regen, später Regenschauer. Die höchste Temperatur 22 °C. Niederschläge 6.1 mm. Nacht leichter Regen. Die niedrigste Temperatur 16 °C. Niederschläge 0.8 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Tulcea, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 87 % | 15 °C | 73 % | 0% | 3% | 0% | 72% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 87 % | 14 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 89 % | 14 °C | 73 % | 0% | 9% | 0% | 71% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordwest |
1010 hPa | 90 % | 14 °C | 79 % | 0% | 7% | 0% | 78% | |
| 04:00
03:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 90 % | 14 °C | 36 % | 0% | 18% | 0% | 21% | |
| 05:00
04:00
| Regenschauer | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordwest |
1010 hPa | 90 % | 14 °C | 50 % | 0% | 13% | 0% | 43% | |
| 06:00
05:00
| licht regen Duschen | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 91 % | 14 °C | 78 % | 0% | 51% | 35% | 39% | |
| 07:00
06:00
| halb bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 89 % | 14 °C | 32 % | 0% | 9% | 4% | 24% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 84 % | 14 °C | 7 % | 0% | 4% | 5% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 18 °C 18 °C |
0.5 mm | 5.6 m/s20 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 76 % | 13 °C | 55 % | 0% | 12% | 53% | 0% | |
| 10:00
09:00
| Regen | 18 °C 18 °C |
0.7 mm | 6.9 m/s25 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 77 % | 14 °C | 91 % | 0% | 85% | 40% | 11% | |
| 11:00
10:00
| licht regen Duschen | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 80 % | 15 °C | 64 % | 0% | 60% | 7% | 7% | |
| 12:00
11:00
| Regen | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 6.7 m/s24 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 71 % | 14 °C | 96 % | 0% | 96% | 3% | 2% | |
| 13:00
12:00
| Regen | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 89% | 19% | 96% | |
| 14:00
13:00
| leichter Regen | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 77% | 7% | 99% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 67 % | 14 °C | 98 % | 0% | 89% | 3% | 85% | |
| 16:00
15:00
| bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 64 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 3% | 93% | |
| 17:00
16:00
| Regen | 22 °C 22 °C |
0.5 mm | 6.5 m/s23 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 63 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 61% | |
| 18:00
17:00
| Starkregen | 20 °C 20 °C |
1.8 mm | 8.1 m/s29 km/h Nord |
1008 hPa | 76 % | 15 °C | 93 % | 0% | 71% | 25% | 72% | |
| 19:00
18:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 93 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 22% | 88% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 91 % | 16 °C | 55 % | 0% | 4% | 0% | 52% | |
| 21:00
20:00
| Regenschauer | 17 °C 18 °C |
0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 93 % | 16 °C | 25 % | 0% | 12% | 7% | 8% | |
| 22:00
21:00
| Regenschauer | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordwest |
1009 hPa | 94 % | 15 °C | 55 % | 0% | 15% | 25% | 28% | |
| 23:00
22:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 94 % | 15 °C | 19 % | 0% | 8% | 7% | 5% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordwest |
1009 hPa | 93 % | 15 °C | 18 % | 0% | 14% | 0% | 3% | |
| 01:00
00:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordwest |
1009 hPa | 93 % | 15 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordwest |
1009 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 21% | |
| 03:00
02:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nordwest |
1008 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 21% | |
| 04:00
03:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nordwest |
1008 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 20% | |
| 05:00
04:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Nordwest |
1008 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 15% | |
| 06:00
05:00
| Regen | 17 °C 18 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 53% | |
| 07:00
06:00
| leichter Regen | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 43% | |
| 08:00
07:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 93 % | 15 °C | 80 % | 0% | 67% | 10% | 38% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 88 % | 16 °C | 98 % | 0% | 97% | 11% | 3% | |
| 10:00
09:00
| bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Nord |
1010 hPa | 84 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 14% | |
| 11:00
10:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 80 % | 16 °C | 98 % | 0% | 96% | 12% | 57% | |
| 12:00
11:00
| Regen | 21 °C 22 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 72 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 48% | |
| 13:00
12:00
| Starkregen | 21 °C 22 °C |
3.8 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 75 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 19% | 43% | |
| 14:00
13:00
| Starkregen | 19 °C 20 °C |
1.9 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordwest |
1009 hPa | 86 % | 17 °C | 89 % | 0% | 65% | 39% | 55% | |
| 15:00
14:00
| Regenschauer | 20 °C 22 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 88 % | 17 °C | 68 % | 0% | 37% | 18% | 38% | |
| 16:00
15:00
| Regenschauer | 21 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h Nord |
1009 hPa | 81 % | 17 °C | 50 % | 0% | 4% | 10% | 44% | |
| 17:00
16:00
| Regenschauer | 21 °C 23 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 79 % | 16 °C | 68 % | 0% | 21% | 21% | 47% | |
| 18:00
17:00
| licht regen Duschen | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordwest |
1009 hPa | 82 % | 17 °C | 81 % | 0% | 30% | 4% | 71% | |
| 19:00
18:00
| Regenschauer | 20 °C 22 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordwest |
1009 hPa | 85 % | 17 °C | 70 % | 0% | 39% | 10% | 45% | |
| 20:00
19:00
| schwere regen Duschen |
18 °C 20 °C |
1.3 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 93 % | 17 °C | 64 % | 0% | 46% | 18% | 22% | |
| 21:00
20:00
| Regenschauer | 17 °C 19 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 95 % | 16 °C | 42 % | 0% | 9% | 27% | 15% | |
| 22:00
21:00
| licht regen Duschen | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1011 hPa | 96 % | 16 °C | 23 % | 0% | 15% | 9% | 0% | |
| 23:00
22:00
| Regenschauer | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 96 % | 15 °C | 84 % | 0% | 77% | 36% | 0% | |
Tulcea, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 45.1787; 28.8050
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Tulcea, Rumänien. Wettervorhersage Tulcea.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Tulcea bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -1.7 °C | 5 | ||
| Februar | -0.1 °C | 6 | ||
| März | 4.0 °C | 5 | ||
| April | 10.5 °C | 6 | ||
| Mai | 16.2 °C | 6 | ||
| Juni | 20.1 °C | 6 | ||
| Juli | 21.8 °C | 5 | ||
| August | 21.2 °C | 4 | ||
| September | 17.0 °C | 4 | ||
| Oktober | 11.0 °C | 4 | ||
| November | 5.7 °C | 5 | ||
| Dezember | 1.0 °C | 6 |
astronomische Informationen Tulcea
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:29 | 20:33 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:01 | 15:03 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:54 | 21:09 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:10 | 21:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:16 | 22:47 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 08:32 | 21.05.2026 00:54 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |