Wetter Puluganawamalai langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Puluganawamalai für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
32 / 26°C
| 2.3 mm | 8 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 05:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 11:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 23:00 |
aufgang 05:45
untergang 18:16
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:16
|
|
|
|
Wettervorhersage Puluganawamalai, Sri Lanka erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Südwest |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 73 % | 0% | 4% | 0% | 72% | |
| 11:30
08:00
| Regenschauer | 32 °C 38 °C |
2.3 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1009 hPa | 66 % | 25 °C | 77 % | 0% | 7% | 6% | 74% | |
| 17:30
14:00
| wolkig | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 80 % | 25 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 23:30
20:00
| bewölkt | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 90 % | 25 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
Puluganawamalai, Sri Lanka - Information
Land: Sri LankaGPS Koordinate: 7.5333; 81.6167
Zeitzone: Asia / Colombo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +3:30 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Puluganawamalai, Sri Lanka. Wettervorhersage Puluganawamalai.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Puluganawamalai bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Puluganawamalai
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:45 | 18:16 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:00 | 12:31 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:22 | 18:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:56 | 19:04 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:29 | 19:31 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 14:21 | 27.05.2026 02:33 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |