Wetter Houmt Souk langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Houmt Souk für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
31 / 20°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 19:00 |
aufgang 05:07
untergang 19:20
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:20
|
|
|
|
Wettervorhersage Houmt Souk, Tunesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Süd |
1015 hPa | 86 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 69 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südost |
1014 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1015 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| halb bewölkt | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Ost |
1017 hPa | 36 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Houmt Souk, Tunesien - Information
Land: TunesienGPS Koordinate: 33.8758; 10.8575
Zeitzone: Africa / Tunis
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Houmt Souk, Tunesien. Wettervorhersage für Houmt Souk.
Houmt Souk - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Houmt Souk - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Houmt Souk bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 12.5 °C | 8.9 °C | 15.9 °C | |
| Februar | 13.5 °C | 9.2 °C | 17.5 °C | |
| März | 15.2 °C | 11.0 °C | 19.5 °C | |
| April | 17.8 °C | 13.4 °C | 22.0 °C | |
| Mai | 21.0 °C | 16.4 °C | 25.5 °C | |
| Juni | 24.4 °C | 19.7 °C | 28.6 °C | |
| Juli | 26.9 °C | 21.9 °C | 31.9 °C | |
| August | 27.7 °C | 22.9 °C | 32.3 °C | |
| September | 25.9 °C | 21.6 °C | 29.9 °C | |
| Oktober | 22.3 °C | 18.2 °C | 26.0 °C | |
| November | 17.3 °C | 13.7 °C | 21.3 °C | |
| Dezember | 13.7 °C | 10.2 °C | 17.1 °C |
astronomische Informationen Houmt Souk
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:07 | 19:20 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:13 | 14:12 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:38 | 19:49 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:05 | 20:23 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:27 | 21:00 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 15:59 | 28.05.2026 02:58 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |