Wetter Jabal al Ḩuşayn morgen
Wettervorhersage Jabal al Ḩuşayn 20. Mai 2026
Tag heiter. Die höchste Temperatur 43 °C. Nacht die niedrigste Temperatur 26 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Jabal al Ḩuşayn, United Arab Emirates erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Süd |
1003 hPa | 27 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| heiter | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Süd |
1003 hPa | 27 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| heiter | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Süd |
1003 hPa | 28 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdost |
1002 hPa | 29 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südsüdost |
1003 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1003 hPa | 31 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1004 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1004 hPa | 27 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| heiter | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Süd |
1005 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| heiter | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Westsüdwest |
1005 hPa | 19 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| heiter | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Westsüdwest |
1005 hPa | 16 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| heiter | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Westsüdwest |
1004 hPa | 13 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| heiter | 42 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h West |
1003 hPa | 10 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| heiter | 43 °C 40 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h West |
1002 hPa | 8 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| heiter | 43 °C 39 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h West |
1001 hPa | 8 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| heiter | 42 °C 38 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h West |
1001 hPa | 9 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| heiter | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h West |
1001 hPa | 12 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| heiter | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h Westnordwest |
1001 hPa | 22 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| heiter | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Westnordwest |
1001 hPa | 26 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| heiter | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h West |
1002 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| heiter | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h West |
1003 hPa | 34 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| heiter | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Westsüdwest |
1003 hPa | 42 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| heiter | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Westsüdwest |
1004 hPa | 48 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| heiter | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südsüdwest |
1002 hPa | 59 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| heiter | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h West |
1005 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| heiter | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordwest |
1002 hPa | 17 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| heiter | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdwest |
1005 hPa | 41 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal al Ḩuşayn, United Arab Emirates - Information
Land: United Arab EmiratesGPS Koordinate: 25.4667; 56.0056
Zeitzone: Asia / Dubai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Jabal al Ḩuşayn, United Arab Emirates. Wettervorhersage Jabal al Ḩuşayn.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Jabal al Ḩuşayn bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Jabal al Ḩuşayn
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:28 | 18:56 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:12 | 13:28 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:02 | 19:22 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:33 | 19:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:02 | 20:22 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 08:45 | 20.05.2026 23:03 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |