Wetter Grichino morgen
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
aufgang 05:00
untergang 21:14
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:14
Wettervorhersage Grichino 20. Mai 2026
Tag Morgen wolkig, Sonnenhöchststand bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich bewölkt, später wolkig, Abend Regen. Die höchste Temperatur 19 °C. Niederschläge 1.4 - 48.5 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 12 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Grichino, Weißrussland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 83 % | 11 °C | 79 % | 0% | 13% | 9% | 75% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0-1.2 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 82 % | 10 °C | 59 % | 0% | 1% | 17% | 54% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 81 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 21% | 28% | |
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 83 % | 10 °C | 28 % | 0% | 1% | 0% | 27% | |
| 04:00
03:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0-1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 85 % | 10 °C | 88 % | 0% | 0% | 16% | 87% | |
| 05:00
04:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0-0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 86 % | 10 °C | 74 % | 0% | 0% | 63% | 42% | |
| 06:00
05:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0-1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1018 hPa | 86 % | 10 °C | 53 % | 0% | 0% | 48% | 10% | |
| 07:00
06:00
| wolkig | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 84 % | 10 °C | 38 % | 0% | 0% | 34% | 3% | |
| 08:00
07:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nord |
1018 hPa | 78 % | 10 °C | 30 % | 0% | 14% | 11% | 10% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nord |
1018 hPa | 75 % | 10 °C | 63 % | 0% | 10% | 55% | 8% | |
| 10:00
09:00
| bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0-0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 75 % | 10 °C | 97 % | 0% | 4% | 96% | 68% | |
| 11:00
10:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 81 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 85% | |
| 12:00
11:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0-0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 77 % | 11 °C | 99 % | 0% | 1% | 93% | 95% | |
| 13:00
12:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 99% | |
| 14:00
13:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nord |
1017 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 47% | 99% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nord |
1017 hPa | 74 % | 12 °C | 93 % | 0% | 3% | 20% | 91% | |
| 16:00
15:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nord |
1017 hPa | 71 % | 13 °C | 79 % | 0% | 6% | 29% | 69% | |
| 17:00
16:00
| wolkig | 19 °C 19 °C |
0.0-2.1 mm | 4.6 m/s17 km/h Nord |
1016 hPa | 71 % | 13 °C | 41 % | 0% | 27% | 18% | 1% | |
| 18:00
17:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0-9.4 mm | 4.6 m/s17 km/h Nord |
1016 hPa | 74 % | 13 °C | 94 % | 0% | 90% | 69% | 26% | |
| 19:00
18:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0-1.9 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 21% | 56% | 99% | |
| 20:00
19:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0-0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 92% | 87% | 100% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0-2.9 mm | 3.8 m/s14 km/h Nord |
1017 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 84% | 92% | 97% | |
| 22:00
21:00
| Regen | 16 °C 17 °C |
0.0-3.2 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 99% | |
| 23:00
22:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0-6.8 mm | 3.2 m/s12 km/h Nord |
1017 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 16% | 99% | 99% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0-2.9 mm | 2.9 m/s10 km/h Nord |
1017 hPa | 90 % | 14 °C | 99 % | 0% | 1% | 97% | 98% | |
| 01:00
00:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0-0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1017 hPa | 91 % | 14 °C | 99 % | 0% | 2% | 84% | 95% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nord |
1017 hPa | 91 % | 13 °C | 83 % | 0% | 8% | 66% | 74% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nord |
1017 hPa | 91 % | 13 °C | 70 % | 0% | 14% | 27% | 60% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 93 % | 13 °C | 70 % | 0% | 28% | 2% | 54% | |
| 05:00
04:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 95 % | 13 °C | 93 % | 0% | 66% | 23% | 60% | |
| 06:00
05:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 95 % | 13 °C | 94 % | 0% | 86% | 21% | 32% | |
| 07:00
06:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nord |
1017 hPa | 94 % | 13 °C | 96 % | 0% | 95% | 7% | 3% | |
| 08:00
07:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nord |
1017 hPa | 91 % | 13 °C | 95 % | 0% | 95% | 2% | 6% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nord |
1017 hPa | 88 % | 14 °C | 72 % | 0% | 61% | 0% | 19% | |
| 10:00
09:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1018 hPa | 85 % | 15 °C | 62 % | 0% | 50% | 0% | 27% | |
| 11:00
10:00
| wolkig | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nord |
1018 hPa | 78 % | 15 °C | 73 % | 0% | 16% | 0% | 70% | |
| 12:00
11:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1017 hPa | 70 % | 15 °C | 67 % | 0% | 1% | 0% | 66% | |
| 13:00
12:00
| wolkig | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 65 % | 16 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 14:00
13:00
| wolkig | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 59 % | 16 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ost |
1016 hPa | 54 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 16:00
15:00
| wolkig | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 49 % | 14 °C | 88 % | 0% | 6% | 0% | 87% | |
| 17:00
16:00
| wolkig | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Süd |
1016 hPa | 45 % | 13 °C | 53 % | 0% | 13% | 2% | 50% | |
| 18:00
17:00
| wolkig | 24 °C 25 °C |
0.0-1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordwest |
1015 hPa | 58 % | 15 °C | 57 % | 0% | 42% | 15% | 22% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0-2.9 mm | 4.7 m/s17 km/h Nord |
1016 hPa | 81 % | 18 °C | 63 % | 0% | 42% | 39% | 42% | |
| 20:00
19:00
| licht Regen und Donner |
20 °C 21 °C |
0.0-5.4 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 75 % | 15 °C | 99 % | 0% | 53% | 82% | 98% | |
| 21:00
20:00
| Regen | 19 °C 19 °C |
0.0-3.6 mm | 1.0 m/s4 km/h Nord |
1018 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 13% | 92% | 100% | |
Grichino, Weißrussland - Information
Land: WeißrusslandGPS Koordinate: 53.7336; 27.3843
Zeitzone: Europe / Minsk
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Grichino, Weißrussland. Wettervorhersage Grichino.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Grichino bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Grichino
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:00 | 21:14 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:06 | 16:13 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:13 | 22:02 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:05 | 23:10 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 07:47 | 21.05.2026 01:42 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |