Wetter Grichino wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Grichino für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag Morgen heiter, Sonnenhöchststand wolkig, Abend halb bewölkt. Sonntag tag Morgen halb bewölkt, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später Regenschauer.
Freitag 22. Mai
20 / 17°C
| 4.6 mm | 11 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 21:00 |
aufgang 04:58
untergang 21:17
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:17
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Grichino, Weißrussland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| Regen | 17 °C 19 °C |
0.0-4.2 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 27% | |
| 09:00
08:00
| Regen | 17 °C 18 °C |
0.0-3.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 97% | 86% | 78% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westnordwest |
1020 hPa | 76 % | 16 °C | 96 % | 0% | 38% | 46% | 65% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordwest |
1021 hPa | 69 % | 10 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westnordwest |
1023 hPa | 86 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordwest |
1023 hPa | 77 % | 10 °C | 59 % | 0% | 30% | 0% | 28% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westnordwest |
1022 hPa | 50 % | 9 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Westnordwest |
1021 hPa | 74 % | 13 °C | 14 % | 0% | 2% | 12% | 0% | |
Grichino, Weißrussland - Information
Land: WeißrusslandGPS Koordinate: 53.7336; 27.3843
Zeitzone: Europe / Minsk
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Grichino, Weißrussland. Wettervorhersage Grichino.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Grichino bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Grichino
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:58 | 21:17 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:07 | 16:19 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:09 | 22:05 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:00 | 23:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 10:50 | 23.05.2026 02:18 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |