Wetter Marna Lake langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Marna Lake für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
4 / 0°C
| 25.6 mm | 20 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 00:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 06:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 12:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 18:00 |
aufgang 05:39
untergang 21:28
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:28
|
|
|
|
Wettervorhersage Marna Lake, Alberta erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Schneeregen | 4 °C 1 °C |
12.5 mm | 3.8 m/s14 km/h Südwest |
1004 hPa | 63 % | -2 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 83% | |
| 06:00
14:00
| starker Schneefall | 0 °C -3 °C |
9.7 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 91 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 12:00
20:00
| Schneeregen | 1 °C -2 °C |
3.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Südwest |
1006 hPa | 77 % | -2 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 75% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 2 °C -2 °C |
0.4 mm | 7.6 m/s27 km/h Südwest |
1008 hPa | 72 % | -2 °C | 99 % | 0% | 65% | 96% | 90% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Südwest |
1011 hPa | 68 % | -4 °C | 49 % | 0% | 27% | 19% | 21% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südwest |
1012 hPa | 71 % | -6 °C | 65 % | 0% | 0% | 7% | 62% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Südwest |
1009 hPa | 35 % | -6 °C | 89 % | 0% | 1% | 70% | 67% | |
Marna Lake, Alberta - Information
Land: AlbertaGPS Koordinate: 49.4328; -114.0981
Zeitzone: America / Edmonton
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Marna Lake, Alberta. Wettervorhersage Marna Lake.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Marna Lake bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Marna Lake
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:39 | 21:28 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:33 | 15:49 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:57 | 22:10 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:02 | 23:05 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 02:37 | 00:33 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 15:50 | 26.05.2026 03:20 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |