Wetter Sonnenstrand langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Sonnenstrand für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
19 / 13°C
| 0.2 mm | 15 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
aufgang 05:36
untergang 20:36
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:36
|
|
|
|
Wettervorhersage Sonnenstrand, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 87 % | 8 °C | 10 % | 0% | 7% | 9% | 0% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordwest |
1013 hPa | 76 % | 9 °C | 86 % | 0% | 4% | 74% | 50% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordwest |
1012 hPa | 50 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 93% | 18% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Süd |
1013 hPa | 77 % | 11 °C | 99 % | 0% | 3% | 89% | 87% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| Regen | 13 °C 12 °C |
1.3 mm | 2.2 m/s8 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 09:00
08:00
| schwere regen Duschen |
15 °C 15 °C |
7.1 mm | 2.2 m/s8 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 81 % | 11 °C | 85 % | 0% | 3% | 39% | 75% | |
Sonnenstrand, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 42.6931; 27.7083
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sonnenstrand, Bulgarien. Wettervorhersage für Sonnenstrand.
Sonnenstrand - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Sonnenstrand - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sonnenstrand bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Sonnenstrand
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:36 | 20:36 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:06 | 15:00 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:02 | 21:11 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:20 | 21:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:29 | 22:43 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 15:58 | 27.05.2026 03:12 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |