Wetter Comanche Dam langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Comanche Dam für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
21 / 10°C
| 1.3 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 00:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 06:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 18:00 |
aufgang 05:41
untergang 20:09
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:09
|
|
|
|
Wettervorhersage Comanche Dam, colorado erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 86 % | 11 °C | 74 % | 0% | 3% | 60% | 44% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nord |
1016 hPa | 84 % | 7 °C | 34 % | 0% | 7% | 13% | 19% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 20 °C 19 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 42 % | 6 °C | 29 % | 0% | 0% | 4% | 27% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 21 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h Süd |
1011 hPa | 39 % | 6 °C | 45 % | 0% | 0% | 17% | 33% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordost |
1017 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 95 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südost |
1014 hPa | 34 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 18:00
02:00
| licht regen Duschen | 27 °C 25 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 21 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 8% | 10% | |
Comanche Dam, colorado - Information
Land: coloradoGPS Koordinate: 38.2017; -104.5772
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Comanche Dam, colorado. Wettervorhersage Comanche Dam.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Comanche Dam bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Comanche Dam
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:41 | 20:09 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:55 | 14:28 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:10 | 20:40 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:33 | 21:17 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:52 | 21:58 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:50 | 23.05.2026 01:42 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |