Wetter Comanche Dam langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Comanche Dam für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
29 / 12°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 00:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 18:00 |
aufgang 05:38
untergang 20:12
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:12
|
|
|
|
Wettervorhersage Comanche Dam, colorado erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südsüdost |
1005 hPa | 68 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 39% | 21% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1004 hPa | 24 % | 3 °C | 23 % | 0% | 0% | 21% | 3% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südwest |
997 hPa | 10 % | -4 °C | 13 % | 0% | 0% | 5% | 9% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Nord |
1007 hPa | 62 % | 8 °C | 18 % | 0% | 10% | 0% | 7% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 73 % | 8 °C | 13 % | 0% | 2% | 2% | 10% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 22 °C 21 °C |
1.7 mm | 1.6 m/s6 km/h Nord |
1008 hPa | 40 % | 7 °C | 43 % | 0% | 0% | 10% | 39% | |
Comanche Dam, colorado - Information
Land: coloradoGPS Koordinate: 38.2017; -104.5772
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Comanche Dam, colorado. Wettervorhersage Comanche Dam.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Comanche Dam bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Comanche Dam
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:38 | 20:12 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:55 | 14:33 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:07 | 20:43 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 21:21 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:48 | 22:03 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 16:06 | 27.05.2026 03:15 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |