Wetter Fort Carson wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Fort Carson für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später Regen. Sonntag sonnenhöchststand Morgen wolkig, Sonnenhöchststand heiter.
Sonntag 24. Mai
24 / 11°C
| 2.8 mm | 12 km/h |
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Fort Carson, colorado erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h West |
1016 hPa | 78 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 61 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 22 °C 21 °C |
2.7 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1017 hPa | 40 % | 8 °C | 46 % | 0% | 1% | 10% | 41% | |
Fort Carson, colorado - Information
Land: coloradoGPS Koordinate: 38.7375; -104.7889
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 13 813
Seehöhe: 1785 m
Administratives Teil:
- Colorado, Denver
- El Paso County, Colorado Springs
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Fort Carson, colorado. Wettervorhersage Fort Carson.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Fort Carson bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Fort Carson
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:39 | 20:12 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:56 | 14:32 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:08 | 20:44 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:31 | 21:21 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:48 | 22:04 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:58 | 24.05.2026 02:08 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |