Wetter Stratmoor langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Stratmoor für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
22 / 7°C
| 6.6 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 00:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 06:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 18:00 |
aufgang 05:37
untergang 20:15
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:15
|
|
|
|
Wettervorhersage Stratmoor, colorado erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordost |
1007 hPa | 83 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 26% | 57% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 7 °C 6 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordwest |
1008 hPa | 93 % | 5 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 21 °C 20 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostsüdost |
1005 hPa | 35 % | 5 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 18:00
02:00
| schwere regen Duschen |
22 °C 20 °C |
6.1 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdost |
1001 hPa | 26 % | 1 °C | 20 % | 0% | 0% | 14% | 6% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 91 % | 9 °C | 78 % | 0% | 18% | 15% | 70% | |
| 06:00
14:00
| Regenschauer | 9 °C 8 °C |
1.6 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordwest |
1010 hPa | 77 % | 5 °C | 12 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 18 °C 17 °C |
3.2 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 50 % | 7 °C | 60 % | 0% | 2% | 5% | 58% | |
Stratmoor, colorado - Information
Land: coloradoGPS Koordinate: 38.7739; -104.7797
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 6 900
Seehöhe: 1764 m
Administratives Teil:
- Colorado, Denver
- El Paso County, Colorado Springs
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Stratmoor, colorado. Wettervorhersage Stratmoor.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Stratmoor bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Stratmoor
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:37 | 20:15 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:56 | 14:37 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:06 | 20:46 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:28 | 21:24 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:45 | 22:07 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 16:07 | 27.05.2026 03:15 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |