Wetter Pendeskoúfion langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Pendeskoúfion für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
26 / 17°C
| 1.6 mm | 11 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
aufgang 06:13
untergang 20:37
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:37
|
|
|
|
Wettervorhersage Pendeskoúfion, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h West |
1014 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h West |
1014 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h West |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h West |
1014 hPa | 76 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 76 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h West |
1013 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordwest |
1014 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| heiter | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| heiter | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nord |
1014 hPa | 49 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:00
12:00
| halb bewölkt | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 46 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 14:00
13:00
| heiter | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 45 % | 12 °C | 11 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 45 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 19% | 3% | |
| 16:00
15:00
| licht regen Duschen | 26 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
1012 hPa | 45 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 19% | 11% | |
| 17:00
16:00
| schwere regen Duschen |
25 °C 25 °C |
1.2 mm | 3.8 m/s14 km/h Ost |
1012 hPa | 48 % | 13 °C | 76 % | 0% | 3% | 39% | 60% | |
| 18:00
17:00
| leichter Regen | 22 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h Südwest |
1013 hPa | 60 % | 14 °C | 86 % | 0% | 14% | 23% | 82% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordwest |
1013 hPa | 64 % | 14 °C | 74 % | 0% | 3% | 14% | 69% | |
| 20:00
19:00
| halb bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 72 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 6% | 28% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 78 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 22:00
21:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 81 % | 15 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 23:00
22:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h West |
1014 hPa | 79 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 74 % | 13 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h West |
1014 hPa | 73 % | 13 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 02:00
01:00
| halb bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h West |
1013 hPa | 75 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 03:00
02:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h West |
1013 hPa | 76 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h West |
1013 hPa | 76 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h West |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h West |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h West |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 68 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 21 °C 21 °C |
1.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordwest |
1014 hPa | 62 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 9% | 11% | |
| 15:00
14:00
| Regen | 25 °C 26 °C |
3.8 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1014 hPa | 49 % | 13 °C | 92 % | 0% | 18% | 27% | 88% | |
| 21:00
20:00
| Regenschauer | 18 °C 20 °C |
1.3 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 85 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 51% | 56% | |
Pendeskoúfion, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 37.8837; 22.8571
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Pendeskoúfion, Griechenland. Wettervorhersage Pendeskoúfion.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Pendeskoúfion bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Pendeskoúfion
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:13 | 20:37 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:25 | 14:23 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:43 | 21:07 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:07 | 21:43 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:26 | 22:24 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:43 | 22.05.2026 01:31 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |