Wetter Pendeskoúfion langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Pendeskoúfion für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
28 / 19°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 21:00 |
aufgang 06:09
untergang 20:42
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:42
|
|
|
|
Wettervorhersage Pendeskoúfion, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1016 hPa | 37 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1016 hPa | 53 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Pendeskoúfion, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 37.8837; 22.8571
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Pendeskoúfion, Griechenland. Wettervorhersage Pendeskoúfion.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Pendeskoúfion bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Pendeskoúfion
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:09 | 20:42 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:25 | 14:32 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:38 | 21:13 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:01 | 21:50 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:19 | 22:32 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 17:15 | 28.05.2026 04:02 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |