Wetter Sermerssuaq langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Sermerssuaq für 10 Tage.
Freitag 22. Mai
-3 / -7°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| -4 °C | -7 °C | 09:00 | |
| -4 °C | -7 °C | 12:00 | |
| -3 °C | -6 °C | 15:00 |
aufgang: polartag
untergang: die sonne nie untergeht
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang: die sonne nie untergeht
|
|
|
|
Wettervorhersage Sermerssuaq, Grönland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
03:00
| heiter | -5 °C -9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nord |
1013 hPa | 68 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
04:00
| heiter | -5 °C -9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nord |
1013 hPa | 66 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
05:00
| heiter | -5 °C -9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1012 hPa | 65 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
06:00
| heiter | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1012 hPa | 64 % | -11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 04:00
07:00
| heiter | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 64 % | -11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 05:00
08:00
| halb bewölkt | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 65 % | -11 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 06:00
09:00
| heiter | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 65 % | -11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
10:00
| heiter | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 66 % | -10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
11:00
| heiter | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 68 % | -9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:00
12:00
| heiter | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1012 hPa | 64 % | -9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 10:00
13:00
| heiter | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1011 hPa | 66 % | -9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 11:00
14:00
| heiter | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 68 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
15:00
| heiter | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 69 % | -8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
16:00
| heiter | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 70 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
17:00
| heiter | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 71 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
18:00
| heiter | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 71 % | -7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 16:00
19:00
| halb bewölkt | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 72 % | -7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 17:00
20:00
| halb bewölkt | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordost |
1010 hPa | 72 % | -7 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 23:00
02:00
| heiter | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 81 % | -7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| heiter | -7 °C -10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordwest |
1008 hPa | 65 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| halb bewölkt | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 66 % | -8 °C | 19 % | 0% | 0% | 1% | 19% | |
| 17:00
20:00
| wolkig | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordnordwest |
1005 hPa | 64 % | -8 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 23:00
02:00
| halb bewölkt | -5 °C -8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ost |
1005 hPa | 70 % | -9 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
Sermerssuaq, Grönland - Information
Land: GrönlandGPS Koordinate: 70.4167; -51.8500
Zeitzone: America / Nuuk
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -3 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sermerssuaq, Grönland. Wettervorhersage Sermerssuaq.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sermerssuaq bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Sermerssuaq
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| Polartag | die Sonne nie untergeht |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 14:24 | 24:00 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 10:10 | 23.05.2026 04:57 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |