Wetter Sermerssuaq langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Sermerssuaq für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
-5 / -8°C
| 3.8 mm | 5 km/h |
| -6 °C | -9 °C | 05:00 | |
| -6 °C | -9 °C | 11:00 | |
| -5 °C | -8 °C | 17:00 | |
| -7 °C | -10 °C | 23:00 |
aufgang: polartag
untergang: die sonne nie untergeht
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang: die sonne nie untergeht
|
|
|
|
Wettervorhersage Sermerssuaq, Grönland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| Schnee | -6 °C -9 °C |
1.1 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 87 % | -7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
14:00
| bewölkt | -6 °C -9 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1022 hPa | 87 % | -7 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 3% | |
| 17:00
20:00
| leichter Schnee | -5 °C -8 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 91 % | -6 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 98% | |
| 23:00
02:00
| Schnee | -7 °C -10 °C |
1.8 mm | 0.9 m/s3 km/h Ost |
1028 hPa | 97 % | -7 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 96% | |
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| bewölkt | -8 °C -11 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h Ost |
1028 hPa | 94 % | -8 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 70% | |
Sermerssuaq, Grönland - Information
Land: GrönlandGPS Koordinate: 70.4167; -51.8500
Zeitzone: America / Nuuk
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -3 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sermerssuaq, Grönland. Wettervorhersage Sermerssuaq.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sermerssuaq bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Sermerssuaq
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| Polartag | die Sonne nie untergeht |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 14:24 | 24:00 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 20:57 | 28.05.2026 02:22 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |