Wetter Llandegveth langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Llandegveth für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
20 / 14°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 16:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 18:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 20:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 22:00 |
aufgang 05:10
untergang 21:06
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:06
|
|
|
|
Wettervorhersage Llandegveth, Großbritannien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 12:00
13:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 78 % | 13 °C | 96 % | 0% | 87% | 0% | 73% | |
| 13:00
14:00
| bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 73 % | 14 °C | 93 % | 0% | 82% | 0% | 61% | |
| 14:00
15:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Süd |
1024 hPa | 71 % | 14 °C | 71 % | 0% | 64% | 0% | 21% | |
| 15:00
16:00
| halb bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 70 % | 14 °C | 35 % | 0% | 15% | 2% | 22% | |
| 16:00
17:00
| wolkig | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 69 % | 14 °C | 71 % | 0% | 43% | 3% | 50% | |
| 17:00
18:00
| halb bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 70 % | 14 °C | 37 % | 0% | 7% | 0% | 32% | |
| 18:00
19:00
| wolkig | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 70 % | 13 °C | 39 % | 0% | 1% | 0% | 37% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 70 % | 12 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 20:00
21:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 73 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 22% | 83% | |
| 21:00
22:00
| halb bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südost |
1024 hPa | 76 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 26% | 10% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südost |
1024 hPa | 81 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1024 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südost |
1024 hPa | 86 % | 11 °C | 12 % | 0% | 3% | 5% | 4% | |
| 01:00
02:00
| halb bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostsüdost |
1024 hPa | 86 % | 10 °C | 24 % | 0% | 5% | 5% | 14% | |
| 02:00
03:00
| halb bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostsüdost |
1023 hPa | 87 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
| 03:00
04:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ost |
1023 hPa | 89 % | 10 °C | 33 % | 0% | 0% | 3% | 30% | |
| 04:00
05:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ost |
1023 hPa | 91 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 05:00
06:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ost |
1023 hPa | 94 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 06:00
07:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostsüdost |
1023 hPa | 95 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 07:00
08:00
| halb bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 91 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 08:00
09:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 89 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 09:00
10:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Süd |
1023 hPa | 85 % | 14 °C | 60 % | 0% | 1% | 0% | 59% | |
| 10:00
11:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Süd |
1024 hPa | 80 % | 15 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 11:00
12:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Süd |
1024 hPa | 77 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 12:00
13:00
| wolkig | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Süd |
1024 hPa | 72 % | 15 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 13:00
14:00
| wolkig | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Süd |
1023 hPa | 68 % | 15 °C | 85 % | 0% | 2% | 0% | 85% | |
| 14:00
15:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Süd |
1023 hPa | 66 % | 15 °C | 71 % | 0% | 2% | 0% | 71% | |
| 15:00
16:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Süd |
1023 hPa | 66 % | 15 °C | 68 % | 0% | 7% | 0% | 66% | |
| 16:00
17:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Süd |
1023 hPa | 67 % | 16 °C | 84 % | 0% | 13% | 0% | 82% | |
| 17:00
18:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südsüdwest |
1023 hPa | 75 % | 16 °C | 66 % | 0% | 28% | 1% | 53% | |
| 18:00
19:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südwest |
1023 hPa | 78 % | 16 °C | 57 % | 2% | 37% | 0% | 32% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Westsüdwest |
1024 hPa | 80 % | 15 °C | 47 % | 0% | 34% | 6% | 15% | |
| 20:00
21:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Westsüdwest |
1024 hPa | 82 % | 14 °C | 64 % | 0% | 23% | 24% | 39% | |
| 21:00
22:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h West |
1024 hPa | 87 % | 13 °C | 81 % | 0% | 5% | 63% | 52% | |
| 22:00
23:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Westnordwest |
1024 hPa | 92 % | 13 °C | 74 % | 0% | 4% | 21% | 65% | |
| 23:00
00:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Westsüdwest |
1025 hPa | 94 % | 13 °C | 71 % | 0% | 22% | 5% | 62% | |
Llandegveth, Großbritannien - Information
Land: GroßbritannienGPS Koordinate: 51.6548; -2.9556
Zeitzone: Europe / London
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Llandegveth, Großbritannien. Wettervorhersage Llandegveth.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Llandegveth bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Llandegveth
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:10 | 21:06 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:08 | 15:56 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:26 | 21:51 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:27 | 22:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 01:32 | 01:06 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 09:40 | 22.05.2026 01:57 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |