Wetter Clogheen, Munster heute
| 12 °C | 10 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 18:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 22:00 |
aufgang 05:34
untergang 21:27
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:27
Wettervorhersage Clogheen, Munster 19. Mai 2026
Nachmittag wolkig. Die höchste Temperatur 12 °C. Niederschläge 0.1 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 10 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Clogheen, Munster, Irland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 14:00
15:00
| Starkregen | 12 °C 10 °C |
1.2 mm | 9.9 m/s36 km/h Südwest |
998 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 25% | |
| 15:00
16:00
| Regenschauer | 12 °C 10 °C |
0.9 mm | 9.9 m/s36 km/h Südwest |
998 hPa | 89 % | 10 °C | 80 % | 0% | 46% | 69% | 7% | |
| 16:00
17:00
| schwere regen Duschen |
12 °C 10 °C |
1.1 mm | 10.4 m/s37 km/h Südwest |
998 hPa | 86 % | 10 °C | 85 % | 0% | 65% | 56% | 2% | |
| 17:00
18:00
| Regenschauer | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 10.4 m/s37 km/h Südwest |
999 hPa | 88 % | 10 °C | 60 % | 0% | 28% | 46% | 11% | |
| 18:00
19:00
| licht regen Duschen | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 9.3 m/s33 km/h Südwest |
999 hPa | 87 % | 10 °C | 78 % | 0% | 36% | 69% | 0% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Südwest |
1000 hPa | 86 % | 9 °C | 68 % | 0% | 25% | 63% | 0% | |
| 20:00
21:00
| halb bewölkt | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Westsüdwest |
1001 hPa | 87 % | 9 °C | 36 % | 0% | 25% | 25% | 0% | |
| 21:00
22:00
| halb bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Westsüdwest |
1002 hPa | 89 % | 8 °C | 25 % | 0% | 21% | 8% | 0% | |
| 22:00
23:00
| halb bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Westsüdwest |
1004 hPa | 92 % | 8 °C | 29 % | 0% | 20% | 12% | 0% | |
| 23:00
00:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Westsüdwest |
1005 hPa | 92 % | 8 °C | 78 % | 0% | 76% | 7% | 3% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 93 % | 8 °C | 50 % | 0% | 45% | 11% | 7% | |
| 01:00
02:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 94 % | 8 °C | 30 % | 0% | 28% | 0% | 3% | |
| 02:00
03:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 94 % | 8 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 93 % | 8 °C | 18 % | 0% | 18% | 1% | 0% | |
| 04:00
05:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 94 % | 8 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 93 % | 8 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 94 % | 8 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 93 % | 9 °C | 63 % | 0% | 55% | 0% | 14% | |
| 08:00
09:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 86 % | 9 °C | 70 % | 0% | 68% | 0% | 5% | |
| 09:00
10:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 82 % | 9 °C | 80 % | 0% | 65% | 8% | 42% | |
| 10:00
11:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 68% | |
| 11:00
12:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Südwest |
1015 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 78% | |
| 12:00
13:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Südwest |
1015 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 41% | |
| 13:00
14:00
| leichter Regen | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h Südwest |
1016 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 50% | |
| 14:00
15:00
| bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Südwest |
1016 hPa | 78 % | 11 °C | 94 % | 0% | 75% | 1% | 73% | |
| 15:00
16:00
| bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Südwest |
1017 hPa | 79 % | 12 °C | 96 % | 0% | 86% | 0% | 68% | |
| 16:00
17:00
| bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Südwest |
1017 hPa | 78 % | 11 °C | 87 % | 0% | 73% | 0% | 52% | |
| 17:00
18:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 65% | |
| 18:00
19:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 12% | 71% | |
| 19:00
20:00
| leichter Regen | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 61% | |
| 20:00
21:00
| Starkregen | 12 °C 11 °C |
1.4 mm | 5.5 m/s20 km/h Süd |
1017 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 83% | |
| 21:00
22:00
| Regen | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 71% | |
| 22:00
23:00
| Starkregen | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 27% | 100% | 96% | 76% | |
| 23:00
00:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 6.6 m/s24 km/h Süd |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 71% | |
Clogheen, Munster, Irland - Information
Land: IrlandGPS Koordinate: 51.9014; -8.5214
Zeitzone: Europe / Dublin
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Clogheen, Munster, Irland. Wettervorhersage Clogheen, Munster.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Clogheen, Munster bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Clogheen, Munster
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Clogheen, Munster
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:34 | 21:27 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:30 | 15:52 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:50 | 22:11 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:51 | 23:11 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 02:03 | 01:08 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:10 | 20.05.2026 01:23 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |