Wetter Clogheen, Munster woche
Wettervorhersage für die Stadt Clogheen, Munster für diese und nächste Woche.
Freitag 22. Mai
15 / 12°C
| 4.3 mm | 20 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 19:00 |
aufgang 05:30
untergang 21:31
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:31
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Clogheen, Munster, Irland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Süd |
1019 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 23% | |
| 01:00
02:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h Süd |
1019 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 36% | |
| 07:00
08:00
| leichter Regen | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 68% | |
| 13:00
14:00
| Regen | 15 °C 15 °C |
1.4 mm | 5.5 m/s20 km/h Süd |
1021 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 84% | 99% | |
| 19:00
20:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
2.1 mm | 3.8 m/s14 km/h Süd |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südwest |
1022 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 07:00
08:00
| wolkig | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h West |
1025 hPa | 95 % | 9 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Westnordwest |
1028 hPa | 58 % | 8 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h West |
1028 hPa | 65 % | 10 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
Clogheen, Munster, Irland - Information
Land: IrlandGPS Koordinate: 51.9014; -8.5214
Zeitzone: Europe / Dublin
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Clogheen, Munster, Irland. Wettervorhersage Clogheen, Munster.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Clogheen, Munster bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Clogheen, Munster
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:30 | 21:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:30 | 16:01 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:45 | 22:16 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:45 | 23:18 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:30 | 23.05.2026 02:37 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |