Wetter Clogheen, Munster übermorgen
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
aufgang 05:31
untergang 21:30
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:30
Wettervorhersage Clogheen, Munster 21. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand bewölkt, Sonnenhöchststand Regen. Die höchste Temperatur 15 °C. Niederschläge 2.0 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 13 °C. Niederschläge 0.1 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Clogheen, Munster, Irland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| Regen | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 86% | |
| 01:00
02:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 64% | |
| 02:00
03:00
| leichter Regen | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 65% | |
| 03:00
04:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 74% | |
| 04:00
05:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 33% | |
| 05:00
06:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 68% | |
| 06:00
07:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 65% | 48% | |
| 07:00
08:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 45% | |
| 08:00
09:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Süd |
1020 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 52% | 35% | |
| 09:00
10:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Süd |
1020 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 54% | |
| 10:00
11:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 6.7 m/s24 km/h Süd |
1020 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 3% | 100% | 98% | 74% | |
| 11:00
12:00
| Regen | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 6.8 m/s24 km/h Süd |
1020 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 49% | |
| 12:00
13:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Süd |
1020 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 67% | |
| 13:00
14:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Süd |
1021 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 91% | |
| 14:00
15:00
| bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Süd |
1021 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 93% | 96% | |
| 15:00
16:00
| leichter Regen | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h Süd |
1021 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 64% | 99% | |
| 16:00
17:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Süd |
1021 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 99% | |
| 17:00
18:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Süd |
1020 hPa | 90 % | 12 °C | 99 % | 0% | 89% | 75% | 36% | |
| 18:00
19:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 90 % | 12 °C | 71 % | 0% | 18% | 56% | 22% | |
| 19:00
20:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 7% | |
| 20:00
21:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 53% | |
| 21:00
22:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 93% | |
| 22:00
23:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 99% | |
| 23:00
00:00
| bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 96% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Süd |
1019 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 23% | |
| 01:00
02:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h Süd |
1019 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 36% | |
| 07:00
08:00
| leichter Regen | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 68% | |
| 13:00
14:00
| Regen | 15 °C 15 °C |
1.4 mm | 5.5 m/s20 km/h Süd |
1021 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 84% | 99% | |
| 19:00
20:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
2.1 mm | 3.8 m/s14 km/h Süd |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Clogheen, Munster, Irland - Information
Land: IrlandGPS Koordinate: 51.9014; -8.5214
Zeitzone: Europe / Dublin
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Clogheen, Munster, Irland. Wettervorhersage Clogheen, Munster.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Clogheen, Munster bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Clogheen, Munster
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:31 | 21:30 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:30 | 15:58 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:47 | 22:15 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:47 | 23:15 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:02 | 22.05.2026 02:21 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |