Wetter Nyakahura langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Nyakahura für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
25 / 18°C
| 1.5 mm | 5 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
aufgang 06:25
untergang 18:31
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:31
|
|
|
|
Wettervorhersage Nyakahura, Kenia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| leichter Regen | 18 °C 20 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 0% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 88 % | 17 °C | 89 % | 0% | 89% | 3% | 4% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 25 °C 27 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 62 % | 17 °C | 9 % | 0% | 4% | 5% | 0% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 92 % | 17 °C | 36 % | 0% | 9% | 30% | 3% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordwest |
1015 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 0% | |
| 09:00
08:00
| licht regen Duschen | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1019 hPa | 87 % | 17 °C | 76 % | 0% | 76% | 4% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 26 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 59 % | 17 °C | 13 % | 0% | 7% | 5% | 1% | |
| 21:00
20:00
| Starkregen | 20 °C 23 °C |
5.6 mm | 0.2 m/s1 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 88 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
Nyakahura, Kenia - Information
Land: KeniaGPS Koordinate: -0.6975; 37.0931
Zeitzone: Africa / Nairobi
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Nyakahura, Kenia. Wettervorhersage Nyakahura.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Nyakahura bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Nyakahura
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:25 | 18:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:28 | 12:05 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:03 | 18:53 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:38 | 19:19 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:12 | 19:44 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 14:09 | 26.05.2026 02:30 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |