Wetter Cerro El Gachupín langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Cerro El Gachupín für 10 Tage.
Mittwoch 20. Mai
30 / 16°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 23 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 06:08
untergang 19:28
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:28
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerro El Gachupín, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 58 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
| 01:00
09:00
| halb bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Süd |
1018 hPa | 58 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 59 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 62 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südwest |
1017 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 65 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 60 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südwest |
1018 hPa | 48 % | 8 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 09:00
17:00
| halb bewölkt | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Südwest |
1017 hPa | 37 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 10:00
18:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 29 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:00
19:00
| heiter | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 23 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 20 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 18% | 9% | |
| 13:00
21:00
| halb bewölkt | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 18 % | 3 °C | 33 % | 0% | 0% | 22% | 14% | |
| 14:00
22:00
| halb bewölkt | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südwest |
1011 hPa | 16 % | 1 °C | 30 % | 0% | 0% | 17% | 15% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südwest |
1009 hPa | 15 % | 0 °C | 78 % | 0% | 0% | 14% | 75% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 14 % | 0 °C | 82 % | 0% | 0% | 3% | 82% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 12 % | -1 °C | 85 % | 0% | 0% | 19% | 81% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 12 % | -2 °C | 90 % | 0% | 0% | 32% | 85% | |
| 19:00
03:00
| bewölkt | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h Ost |
1011 hPa | 36 % | 7 °C | 90 % | 0% | 0% | 55% | 78% | |
| 20:00
04:00
| halb bewölkt | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h Südost |
1014 hPa | 60 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 28% | 2% | |
| 21:00
05:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Südost |
1014 hPa | 53 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 6% | |
| 22:00
06:00
| halb bewölkt | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Südost |
1016 hPa | 50 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 10% | 9% | |
| 23:00
07:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 53 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 5% | 6% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 51 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 53 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 55 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Südwest |
1015 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 28 °C 26 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h Südwest |
1013 hPa | 20 % | 2 °C | 36 % | 0% | 0% | 25% | 15% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h West |
1009 hPa | 26 % | 3 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
Cerro El Gachupín, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 23.1057; -102.9798
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 2653 m
Administratives Teil:
- Zacatecas, Zacatecas
- Fresnillo, Fresnillo de González Echeverr
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerro El Gachupín, Mexiko. Wettervorhersage Cerro El Gachupín.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerro El Gachupín bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Cerro El Gachupín
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:08 | 19:28 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:48 | 13:20 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:43 | 19:53 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:15 | 20:22 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:44 | 20:52 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:57 | 20.05.2026 23:55 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |