Wetter Cerro El Gachupín langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Cerro El Gachupín für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
26 / 14°C
| 1.5 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 22 °C | 18:00 |
aufgang 06:07
untergang 19:30
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:30
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerro El Gachupín, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1016 hPa | 54 % | 8 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 2% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südwest |
1016 hPa | 70 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 14% | 14% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 26 °C 24 °C |
1.5 mm | 3.3 m/s12 km/h Südwest |
1013 hPa | 26 % | 5 °C | 73 % | 0% | 0% | 71% | 9% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 26 % | 4 °C | 50 % | 0% | 0% | 14% | 42% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 70 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 1% | 26% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 72 % | 8 °C | 34 % | 0% | 0% | 4% | 31% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 26 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 27 % | 5 °C | 50 % | 0% | 0% | 28% | 32% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 20 % | 1 °C | 85 % | 0% | 0% | 13% | 82% | |
Cerro El Gachupín, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 23.1057; -102.9798
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 2653 m
Administratives Teil:
- Zacatecas, Zacatecas
- Fresnillo, Fresnillo de González Echeverr
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerro El Gachupín, Mexiko. Wettervorhersage Cerro El Gachupín.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerro El Gachupín bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Cerro El Gachupín
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:07 | 19:30 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:48 | 13:22 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:42 | 19:55 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:13 | 20:23 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:43 | 20:54 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:06 | 23.05.2026 01:17 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |