Wetter Los Gallineros de la Galera langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera für 10 Tage.
Dienstag 19. Mai
31 / 16°C
| 2.4 mm | 18 km/h |
| 23 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 21:00 |
aufgang 06:11
untergang 19:22
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:22
|
|
|
|
Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 56 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südwest |
1016 hPa | 60 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 63 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 65 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 66 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 67 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 44 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 35 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordwest |
1016 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 24 % | 5 °C | 34 % | 0% | 0% | 32% | 3% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 22 % | 5 °C | 43 % | 0% | 0% | 39% | 7% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südwest |
1013 hPa | 19 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 37% | 9% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südwest |
1012 hPa | 19 % | 4 °C | 71 % | 0% | 0% | 64% | 20% | |
| 15:00
23:00
| Starkregen | 31 °C 29 °C |
1.2 mm | 4.2 m/s15 km/h Südwest |
1010 hPa | 20 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 96% | 56% | |
| 16:00
00:00
| Regenschauer | 28 °C 26 °C |
0.8 mm | 5.1 m/s18 km/h Südwest |
1010 hPa | 26 % | 6 °C | 73 % | 0% | 0% | 41% | 56% | |
| 17:00
01:00
| licht regen Duschen | 28 °C 26 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 24 % | 5 °C | 74 % | 0% | 0% | 27% | 64% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südwest |
1012 hPa | 30 % | 6 °C | 75 % | 0% | 0% | 21% | 68% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südwest |
1012 hPa | 30 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 6% | 92% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 36 % | 7 °C | 71 % | 0% | 0% | 2% | 71% | |
| 21:00
05:00
| halb bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 42 % | 8 °C | 30 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 22:00
06:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 47 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
07:00
| licht regen Duschen | 20 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h Süd |
1018 hPa | 57 % | 10 °C | 9 % | 0% | 2% | 9% | 0% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| licht regen Duschen | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1019 hPa | 69 % | 11 °C | 50 % | 0% | 15% | 26% | 30% | |
| 01:00
09:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 72 % | 12 °C | 26 % | 0% | 0% | 10% | 20% | |
| 02:00
10:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südost |
1018 hPa | 74 % | 12 °C | 18 % | 0% | 3% | 7% | 9% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 73 % | 11 °C | 12 % | 0% | 7% | 3% | 2% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südwest |
1017 hPa | 71 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 70 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h West |
1017 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h West |
1018 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h West |
1019 hPa | 53 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 46 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| heiter | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 33 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h West |
1014 hPa | 28 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 19% | 4% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h West |
1013 hPa | 25 % | 7 °C | 42 % | 0% | 0% | 23% | 24% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 22 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 33% | 56% | |
| 15:00
23:00
| halb bewölkt | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 20 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 17% | 9% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 20 % | 5 °C | 44 % | 0% | 0% | 23% | 27% | |
| 17:00
01:00
| Starkregen | 30 °C 28 °C |
1.1 mm | 5.4 m/s19 km/h Südwest |
1008 hPa | 21 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 82% | 54% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südwest |
1010 hPa | 39 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 29% | 74% | |
| 19:00
03:00
| bewölkt | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 33 % | 7 °C | 88 % | 0% | 0% | 16% | 85% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Süd |
1012 hPa | 38 % | 8 °C | 73 % | 0% | 0% | 7% | 71% | |
| 21:00
05:00
| licht regen Duschen | 22 °C 20 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 42 % | 8 °C | 44 % | 0% | 0% | 27% | 25% | |
| 22:00
06:00
| Regenschauer | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 70 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 57% | 10% | |
| 23:00
07:00
| Regenschauer | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 83 % | 14 °C | 67 % | 0% | 2% | 57% | 17% | |
Los Gallineros de la Galera, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 20.7525; -102.5561
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 6
Seehöhe: 2109 m
Administratives Teil:
- Jalisco, Guadalajara
- San Ignacio Cerro Gordo, San Ignacio Cerro Gordo
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Los Gallineros de la Galera, Mexiko. Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Los Gallineros de la Galera
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:11 | 19:22 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:46 | 13:11 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:46 | 19:46 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:19 | 20:14 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:49 | 20:43 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:53 | 19.05.2026 22:56 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |