Wetter Los Gallineros de la Galera langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
27 / 15°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 00:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 18:00 |
aufgang 06:10
untergang 19:24
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:24
|
|
|
|
Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 61 % | 10 °C | 77 % | 0% | 0% | 15% | 72% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südwest |
1015 hPa | 67 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 22 % | 4 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 29 % | 6 °C | 94 % | 0% | 0% | 31% | 93% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 53 % | 8 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 79 % | 11 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 27 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h West |
1014 hPa | 23 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 20% | 96% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h West |
1010 hPa | 23 % | 4 °C | 53 % | 0% | 0% | 3% | 51% | |
Los Gallineros de la Galera, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 20.7525; -102.5561
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 6
Seehöhe: 2109 m
Administratives Teil:
- Jalisco, Guadalajara
- San Ignacio Cerro Gordo, San Ignacio Cerro Gordo
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Los Gallineros de la Galera, Mexiko. Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Los Gallineros de la Galera
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:10 | 19:24 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:47 | 13:14 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:45 | 19:48 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:17 | 20:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:48 | 20:46 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:07 | 23.05.2026 01:13 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |