Wetter Los Gallineros de la Galera langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
28 / 16°C
| 0.3 mm | 12 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 79 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 36% | 33% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südwest |
1016 hPa | 70 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 28 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 24 % | 5 °C | 22 % | 0% | 0% | 20% | 3% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südwest |
1009 hPa | 23 % | 3 °C | 28 % | 0% | 0% | 25% | 4% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südwest |
1015 hPa | 56 % | 10 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südwest |
1015 hPa | 63 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 27 °C 25 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 24 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 22 °C 21 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 45 % | 9 °C | 78 % | 0% | 0% | 31% | 69% | |
Los Gallineros de la Galera, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 20.7525; -102.5561
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 6
Seehöhe: 2109 m
Administratives Teil:
- Jalisco, Guadalajara
- San Ignacio Cerro Gordo, San Ignacio Cerro Gordo
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Los Gallineros de la Galera, Mexiko. Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Los Gallineros de la Galera bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Los Gallineros de la Galera
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:10 | 19:23 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:46 | 13:12 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:46 | 19:47 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:18 | 20:15 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:48 | 20:45 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 11:06 | 22.05.2026 00:34 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |