Wetter Santa Anita langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Santa Anita für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
24 / 13°C
| 8.8 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 18:00 |
aufgang 05:53
untergang 19:01
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:01
|
|
|
|
Wettervorhersage Santa Anita, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Nord |
1018 hPa | 92 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 85% | 53% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 91 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 38% | 27% | |
| 12:00
20:00
| schwere regen Duschen |
24 °C 24 °C |
5.9 mm | 2.3 m/s8 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 46 % | 11 °C | 50 % | 0% | 3% | 38% | 20% | |
| 18:00
02:00
| Regen | 17 °C 18 °C |
2.7 mm | 2.5 m/s9 km/h Nord |
1016 hPa | 89 % | 15 °C | 98 % | 0% | 3% | 63% | 96% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 16 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h Nord |
1019 hPa | 96 % | 15 °C | 97 % | 0% | 17% | 85% | 89% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
1.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 93 % | 11 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 12:00
20:00
| Starkregen | 22 °C 23 °C |
12.6 mm | 2.4 m/s9 km/h Südwest |
1016 hPa | 61 % | 14 °C | 96 % | 0% | 46% | 64% | 88% | |
| 18:00
02:00
| Regen | 17 °C 18 °C |
2.2 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1017 hPa | 88 % | 14 °C | 94 % | 0% | 57% | 21% | 85% | |
Santa Anita, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 18.9467; -97.6408
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Santa Anita, Mexiko. Wettervorhersage Santa Anita.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Santa Anita bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Santa Anita
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:53 | 19:01 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:27 | 13:07 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:29 | 19:25 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:01 | 19:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:33 | 20:21 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:49 | 23.05.2026 00:51 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |