Wetter El Cerrito langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Cerrito für 10 Tage.
Dienstag 19. Mai
37 / 27°C
| 1.9 mm | 20 km/h |
| 34 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 37 °C | 39 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 21:00 |
aufgang 05:21
untergang 18:06
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:06
|
|
|
|
Wettervorhersage El Cerrito, Nicaragua erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Ost |
1010 hPa | 66 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Ost |
1009 hPa | 68 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Ost |
1009 hPa | 69 % | 21 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 71 % | 21 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 04:00
12:00
| halb bewölkt | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ost |
1008 hPa | 72 % | 21 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ost |
1009 hPa | 72 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Ost |
1010 hPa | 70 % | 21 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Ost |
1010 hPa | 61 % | 21 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ost |
1010 hPa | 54 % | 21 °C | 12 % | 0% | 4% | 0% | 8% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 48 % | 21 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| halb bewölkt | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Ost |
1010 hPa | 43 % | 21 °C | 21 % | 0% | 6% | 18% | 0% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Ost |
1010 hPa | 40 % | 20 °C | 13 % | 0% | 1% | 11% | 0% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Ost |
1009 hPa | 39 % | 20 °C | 14 % | 0% | 1% | 13% | 0% | |
| 13:00
21:00
| halb bewölkt | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Ost |
1008 hPa | 37 % | 20 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 14:00
22:00
| Regenschauer | 37 °C 39 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 36 % | 19 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 15:00
23:00
| licht regen Duschen | 37 °C 40 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 40 % | 20 °C | 26 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 16:00
00:00
| Regenschauer | 36 °C 39 °C |
0.5 mm | 5.6 m/s20 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 40 % | 20 °C | 18 % | 0% | 2% | 17% | 0% | |
| 17:00
01:00
| Regenschauer | 33 °C 37 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h Süd |
1006 hPa | 56 % | 23 °C | 40 % | 0% | 3% | 39% | 0% | |
| 18:00
02:00
| Regenschauer | 30 °C 36 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h Südwest |
1008 hPa | 78 % | 25 °C | 67 % | 0% | 7% | 66% | 0% | |
| 19:00
03:00
| halb bewölkt | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 87 % | 26 °C | 18 % | 0% | 1% | 16% | 0% | |
| 20:00
04:00
| heiter | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 86 % | 27 °C | 9 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 21:00
05:00
| halb bewölkt | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Ost |
1010 hPa | 67 % | 23 °C | 17 % | 0% | 2% | 6% | 11% | |
| 22:00
06:00
| halb bewölkt | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Ost |
1011 hPa | 64 % | 22 °C | 33 % | 0% | 1% | 7% | 28% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Ost |
1011 hPa | 65 % | 22 °C | 66 % | 0% | 3% | 10% | 61% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Ost |
1010 hPa | 66 % | 22 °C | 62 % | 0% | 3% | 5% | 60% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Ost |
1010 hPa | 68 % | 22 °C | 66 % | 0% | 3% | 5% | 64% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Ost |
1009 hPa | 69 % | 21 °C | 60 % | 0% | 1% | 3% | 58% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 73 % | 22 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 04:00
12:00
| halb bewölkt | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ost |
1009 hPa | 75 % | 22 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 05:00
13:00
| halb bewölkt | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 76 % | 21 °C | 25 % | 0% | 1% | 0% | 24% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 41 % | 0% | 3% | 0% | 39% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 63 % | 21 °C | 49 % | 0% | 3% | 0% | 46% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 52 % | 20 °C | 65 % | 0% | 35% | 0% | 47% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 47 % | 20 °C | 76 % | 0% | 25% | 2% | 68% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 43 % | 20 °C | 42 % | 0% | 7% | 14% | 26% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 41 % | 20 °C | 30 % | 0% | 8% | 18% | 11% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 36 °C 38 °C |
0.9 mm | 5.9 m/s21 km/h Südost |
1010 hPa | 39 % | 20 °C | 27 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 66 % | 23 °C | 95 % | 0% | 0% | 4% | 94% | |
El Cerrito, Nicaragua - Information
Land: NicaraguaGPS Koordinate: 12.4500; -86.8333
Zeitzone: America / Managua
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Cerrito, Nicaragua. Wettervorhersage El Cerrito.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Cerrito bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Cerrito
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:21 | 18:06 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:43 | 12:44 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:58 | 18:29 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:32 | 18:55 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:05 | 19:22 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:07 | 19.05.2026 21:31 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |