Wetter El Encierro langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Encierro für 10 Tage.
Dienstag 19. Mai
31 / 23°C
| 0.4 mm | 24 km/h |
| 27 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 |
aufgang 05:20
untergang 18:02
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:02
|
|
|
|
Wettervorhersage El Encierro, Nicaragua erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 85 % | 21 °C | 27 % | 0% | 24% | 0% | 3% | |
| 01:00
09:00
| halb bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 87 % | 20 °C | 25 % | 0% | 21% | 0% | 4% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 88 % | 20 °C | 58 % | 0% | 50% | 0% | 14% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 88 % | 20 °C | 66 % | 0% | 65% | 0% | 1% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 88 % | 20 °C | 62 % | 0% | 49% | 0% | 28% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 89 % | 20 °C | 57 % | 0% | 43% | 0% | 25% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 88 % | 20 °C | 60 % | 0% | 42% | 0% | 32% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 81 % | 20 °C | 42 % | 0% | 32% | 0% | 14% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 72 % | 20 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 67 % | 20 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| bewölkt | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 63 % | 20 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| wolkig | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 59 % | 19 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 54 % | 19 °C | 33 % | 0% | 32% | 3% | 0% | |
| 13:00
21:00
| licht regen Duschen | 31 °C 33 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 51 % | 19 °C | 23 % | 0% | 21% | 5% | 0% | |
| 14:00
22:00
| licht regen Duschen | 31 °C 33 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 52 % | 19 °C | 32 % | 0% | 16% | 19% | 3% | |
| 15:00
23:00
| halb bewölkt | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 56 % | 20 °C | 33 % | 0% | 13% | 21% | 7% | |
| 16:00
00:00
| halb bewölkt | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 57 % | 20 °C | 21 % | 0% | 4% | 6% | 13% | |
| 17:00
01:00
| licht regen Duschen | 28 °C 30 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 62 % | 20 °C | 19 % | 0% | 13% | 9% | 3% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 73 % | 21 °C | 14 % | 0% | 6% | 2% | 6% | |
| 19:00
03:00
| halb bewölkt | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 75 % | 21 °C | 14 % | 0% | 5% | 0% | 8% | |
| 20:00
04:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 81 % | 21 °C | 21 % | 0% | 17% | 1% | 4% | |
| 21:00
05:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 80 % | 21 °C | 32 % | 0% | 28% | 1% | 3% | |
| 22:00
06:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 84 % | 21 °C | 35 % | 0% | 29% | 3% | 5% | |
| 23:00
07:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 87 % | 21 °C | 28 % | 0% | 21% | 3% | 5% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 86 % | 20 °C | 35 % | 0% | 25% | 3% | 11% | |
| 01:00
09:00
| halb bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 87 % | 20 °C | 31 % | 0% | 29% | 1% | 0% | |
| 02:00
10:00
| halb bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Nordost |
1010 hPa | 88 % | 20 °C | 36 % | 0% | 35% | 1% | 0% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Nordost |
1009 hPa | 89 % | 20 °C | 64 % | 0% | 59% | 0% | 12% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Nordost |
1009 hPa | 90 % | 20 °C | 69 % | 0% | 64% | 0% | 14% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Nordost |
1010 hPa | 90 % | 20 °C | 46 % | 0% | 25% | 0% | 28% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Nordost |
1010 hPa | 88 % | 20 °C | 68 % | 0% | 42% | 0% | 46% | |
| 07:00
15:00
| licht regen Duschen | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 81 % | 20 °C | 74 % | 0% | 47% | 0% | 50% | |
| 08:00
16:00
| licht regen Duschen | 25 °C 28 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 76 % | 20 °C | 75 % | 0% | 53% | 1% | 46% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 72 % | 20 °C | 93 % | 0% | 45% | 3% | 89% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 62 % | 19 °C | 92 % | 0% | 10% | 0% | 90% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 54 % | 19 °C | 96 % | 0% | 25% | 2% | 96% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 52 % | 18 °C | 98 % | 0% | 7% | 3% | 98% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 48 % | 18 °C | 57 % | 0% | 0% | 2% | 55% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 46 % | 18 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 15:00
23:00
| heiter | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 46 % | 18 °C | 5 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 48 % | 18 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Ost |
1008 hPa | 54 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 3% | 100% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Ost |
1009 hPa | 60 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 5% | 100% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 63 % | 19 °C | 99 % | 0% | 10% | 7% | 99% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 65 % | 19 °C | 75 % | 0% | 15% | 7% | 70% | |
| 21:00
05:00
| bewölkt | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 68 % | 19 °C | 94 % | 0% | 14% | 1% | 93% | |
| 22:00
06:00
| bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Ost |
1012 hPa | 74 % | 20 °C | 98 % | 0% | 13% | 0% | 98% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 83 % | 21 °C | 82 % | 0% | 25% | 0% | 75% | |
El Encierro, Nicaragua - Information
Land: NicaraguaGPS Koordinate: 11.7167; -86.2000
Zeitzone: America / Managua
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Encierro, Nicaragua. Wettervorhersage El Encierro.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Encierro bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Encierro
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:20 | 18:02 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:41 | 12:42 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:57 | 18:25 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:31 | 18:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:04 | 19:18 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:06 | 19.05.2026 21:27 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |