Wetter El Encierro langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Encierro für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
30 / 23°C
| 3.6 mm | 19 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 18:00 |
aufgang 05:19
untergang 18:03
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:03
|
|
|
|
Wettervorhersage El Encierro, Nicaragua erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| licht regen Duschen | 23 °C 27 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 93 % | 22 °C | 81 % | 0% | 77% | 7% | 9% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 23 °C 27 °C |
1.4 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordost |
1012 hPa | 92 % | 21 °C | 97 % | 0% | 92% | 21% | 57% | |
| 12:00
20:00
| Regen | 30 °C 33 °C |
1.1 mm | 5.4 m/s19 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 59 % | 21 °C | 89 % | 0% | 9% | 1% | 88% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 25 °C 29 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 82 % | 21 °C | 54 % | 0% | 17% | 14% | 40% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h Nordost |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 91 % | 0% | 43% | 1% | 85% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 23 °C 26 °C |
1.8 mm | 5.4 m/s19 km/h Nordost |
1011 hPa | 91 % | 21 °C | 95 % | 0% | 82% | 15% | 68% | |
| 12:00
20:00
| Regen | 28 °C 30 °C |
1.6 mm | 7.2 m/s26 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 62 % | 20 °C | 88 % | 0% | 29% | 7% | 82% | |
| 18:00
02:00
| leichter Regen | 26 °C 29 °C |
0.6 mm | 5.3 m/s19 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 76 % | 21 °C | 92 % | 0% | 12% | 2% | 91% | |
El Encierro, Nicaragua - Information
Land: NicaraguaGPS Koordinate: 11.7167; -86.2000
Zeitzone: America / Managua
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Encierro, Nicaragua. Wettervorhersage El Encierro.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Encierro bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Encierro
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:19 | 18:03 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:41 | 12:43 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:56 | 18:26 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 18:52 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:03 | 19:19 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:10 | 22.05.2026 23:58 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |