Wetter Okpotububo langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Okpotububo für 10 Tage.
Dienstag 19. Mai
31 / 24°C
| 9.6 mm | 5 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 |
aufgang 06:21
untergang 18:42
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:42
|
|
|
|
Wettervorhersage Okpotububo, Nigeria erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| leichter Regen | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h Süd |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 0% | 14% | 7% | 97% | |
| 01:00
02:00
| licht regen Duschen | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h Südost |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 92 % | 0% | 12% | 6% | 90% | |
| 02:00
03:00
| leichter Regen | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 94 % | 0% | 57% | 9% | 86% | |
| 03:00
04:00
| leichter Regen | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 85% | 27% | 95% | |
| 04:00
05:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 89 % | 0% | 27% | 20% | 82% | |
| 05:00
06:00
| Regenschauer | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 69 % | 0% | 21% | 29% | 50% | |
| 06:00
07:00
| licht regen Duschen | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 78 % | 0% | 24% | 39% | 59% | |
| 07:00
08:00
| Regenschauer | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 60 % | 0% | 28% | 22% | 35% | |
| 08:00
09:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h Südwest |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 97 % | 10% | 82% | 53% | 71% | |
| 09:00
10:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h Südwest |
1014 hPa | 97 % | 24 °C | 92 % | 7% | 39% | 27% | 84% | |
| 10:00
11:00
| Regen | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h Südwest |
1014 hPa | 89 % | 24 °C | 95 % | 0% | 70% | 10% | 73% | |
| 11:00
12:00
| Regenschauer | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h Südwest |
1014 hPa | 78 % | 23 °C | 81 % | 0% | 32% | 14% | 69% | |
| 12:00
13:00
| Regenschauer | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h Südwest |
1013 hPa | 69 % | 23 °C | 76 % | 0% | 27% | 37% | 47% | |
| 13:00
14:00
| leichter Regen | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 64 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 62% | |
| 14:00
15:00
| Starkregen | 30 °C 35 °C |
2.5 mm | 2.1 m/s8 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 67 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 54% | |
| 15:00
16:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
3.1 mm | 3.5 m/s13 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 96 % | 0% | 31% | 75% | 82% | |
| 16:00
17:00
| Regen | 26 °C 33 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h Nord |
1010 hPa | 99 % | 25 °C | 98 % | 0% | 7% | 14% | 98% | |
| 17:00
18:00
| wolkig | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordwest |
1010 hPa | 98 % | 25 °C | 96 % | 0% | 9% | 3% | 96% | |
| 18:00
19:00
| bewölkt | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 98 % | 25 °C | 98 % | 0% | 14% | 2% | 98% | |
| 19:00
20:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 4% | 99% | |
| 20:00
21:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordost |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 12% | 20% | 100% | |
| 21:00
22:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 1% | 100% | |
| 22:00
23:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Südost |
1013 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 7% | 100% | |
| 23:00
00:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 5% | 99% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 2% | 1% | 99% | |
| 01:00
02:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Ost |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 21% | 99% | |
| 02:00
03:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 32% | 100% | |
| 03:00
04:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ost |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 90 % | 0% | 17% | 39% | 85% | |
| 04:00
05:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südost |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 55 % | 0% | 1% | 7% | 51% | |
| 05:00
06:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südwest |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 89 % | 63% | 64% | 18% | 75% | |
| 06:00
07:00
| Nebel | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 85 % | 64% | 67% | 0% | 51% | |
| 07:00
08:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südwest |
1013 hPa | 99 % | 24 °C | 94 % | 79% | 89% | 12% | 24% | |
| 08:00
09:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südwest |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 47 % | 4% | 15% | 6% | 33% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 88 % | 24 °C | 12 % | 0% | 7% | 0% | 3% | |
| 10:00
11:00
| licht regen Duschen | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 75 % | 23 °C | 33 % | 0% | 28% | 3% | 5% | |
| 11:00
12:00
| halb bewölkt | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 66 % | 23 °C | 28 % | 0% | 13% | 14% | 2% | |
| 12:00
13:00
| Starkregen | 32 °C 36 °C |
4.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 58 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 26% | |
| 13:00
14:00
| Starkregen | 26 °C 32 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 97 % | 25 °C | 97 % | 0% | 3% | 21% | 96% | |
| 14:00
15:00
| Regenschauer | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 95 % | 25 °C | 80 % | 0% | 16% | 4% | 75% | |
| 15:00
16:00
| licht regen Duschen | 27 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 88 % | 25 °C | 89 % | 0% | 8% | 0% | 88% | |
| 16:00
17:00
| Regen | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 99 % | 0% | 96% | 0% | 88% | |
| 17:00
18:00
| Regen | 27 °C 32 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 96 % | 0% | 18% | 13% | 94% | |
| 18:00
19:00
| Regen | 27 °C 33 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 96 % | 0% | 35% | 22% | 93% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1011 hPa | 94 % | 24 °C | 96 % | 0% | 12% | 12% | 94% | |
| 20:00
21:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
| 21:00
22:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südwest |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
23:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 94 % | 0% | 0% | 1% | 94% | |
| 23:00
00:00
| halb bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 32 % | 0% | 3% | 7% | 24% | |
Okpotububo, Nigeria - Information
Land: NigeriaGPS Koordinate: 4.9500; 6.1333
Zeitzone: Africa / Lagos
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Okpotububo, Nigeria. Wettervorhersage Okpotububo.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Okpotububo bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Okpotububo
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:21 | 18:42 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:31 | 12:21 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:58 | 19:05 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:33 | 19:30 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:07 | 19:56 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:54 | 19.05.2026 21:47 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |