Wetter Okpotububo langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Okpotububo für 10 Tage.
Freitag 22. Mai
29 / 24°C
| 10.9 mm | 6 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 19:00 |
aufgang 06:20
untergang 18:43
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:43
|
|
|
|
Wettervorhersage Okpotububo, Nigeria erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| Regen | 25 °C 31 °C |
2.5 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordost |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 98 % | 0% | 19% | 0% | 97% | |
| 07:00
08:00
| Starkregen | 24 °C 30 °C |
6.0 mm | 0.2 m/s1 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 70% | 5% | 99% | |
| 13:00
14:00
| Regen | 29 °C 34 °C |
2.2 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1012 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 71% | 11% | 99% | |
| 19:00
20:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h Südwest |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 89 % | 0% | 18% | 3% | 87% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h West |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 8% | 99% | |
| 07:00
08:00
| leichter Regen | 25 °C 31 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordost |
1013 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 74% | 7% | 99% | |
| 13:00
14:00
| Regen | 32 °C 37 °C |
2.1 mm | 0.8 m/s3 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 57 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 16% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 77 % | 0% | 7% | 17% | 71% | |
Okpotububo, Nigeria - Information
Land: NigeriaGPS Koordinate: 4.9500; 6.1333
Zeitzone: Africa / Lagos
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Okpotububo, Nigeria. Wettervorhersage Okpotububo.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Okpotububo bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Okpotububo
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:20 | 18:43 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:32 | 12:22 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:58 | 19:05 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:33 | 19:31 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:06 | 19:57 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:56 | 23.05.2026 00:31 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |