Wetter Okpotububo langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Okpotububo für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
32 / 23°C
| 15.3 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 19:00 |
aufgang 06:20
untergang 18:43
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:43
|
|
|
|
Wettervorhersage Okpotububo, Nigeria erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h West |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 60 % | 0% | 16% | 10% | 50% | |
| 01:00
02:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 65 % | 0% | 10% | 0% | 61% | |
| 02:00
03:00
| licht regen Duschen | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 68 % | 0% | 7% | 17% | 59% | |
| 03:00
04:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordost |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 91 % | 0% | 27% | 33% | 82% | |
| 04:00
05:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
2.8 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 93 % | 0% | 48% | 21% | 85% | |
| 05:00
06:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
1.9 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 7% | 81% | 85% | 94% | |
| 06:00
07:00
| Regen | 23 °C 28 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 96% | 56% | 85% | |
| 07:00
08:00
| Regen | 24 °C 30 °C |
1.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ost |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 77 % | 0% | 35% | 1% | 63% | |
| 13:00
14:00
| Starkregen | 32 °C 37 °C |
8.2 mm | 1.5 m/s5 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 61 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 48% | |
| 19:00
20:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 96 % | 0% | 11% | 1% | 96% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| Regen | 25 °C 31 °C |
2.5 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordost |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 98 % | 0% | 19% | 0% | 97% | |
| 07:00
08:00
| Starkregen | 24 °C 30 °C |
6.0 mm | 0.2 m/s1 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 70% | 5% | 99% | |
| 13:00
14:00
| Regen | 29 °C 34 °C |
2.2 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1012 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 71% | 11% | 99% | |
| 19:00
20:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h Südwest |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 89 % | 0% | 18% | 3% | 87% | |
Okpotububo, Nigeria - Information
Land: NigeriaGPS Koordinate: 4.9500; 6.1333
Zeitzone: Africa / Lagos
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Okpotububo, Nigeria. Wettervorhersage Okpotububo.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Okpotububo bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Okpotububo
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:20 | 18:43 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:32 | 12:22 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:58 | 19:05 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:33 | 19:31 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:07 | 19:57 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 11:00 | 21.05.2026 23:42 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |