Wetter Cerro Atahuanca morgen
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 21:00 |
aufgang 06:13
untergang 17:51
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:51
Wettervorhersage Cerro Atahuanca 20. Mai 2026
Tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend anfänglich Regenschauer, später Nebel. Die höchste Temperatur 12 °C. Niederschläge 2.5 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 2 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerro Atahuanca, Peru erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| Nebel | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 99 % | 3 °C | 99 % | 40% | 99% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| Nebel | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 42% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| Nebel | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 99 % | 3 °C | 99 % | 41% | 99% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| Nebel | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 99 % | 3 °C | 97 % | 41% | 97% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| Nebel | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 98 % | 2 °C | 85 % | 64% | 85% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| Nebel | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Süd |
1023 hPa | 98 % | 2 °C | 81 % | 64% | 81% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| Nebel | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1024 hPa | 98 % | 2 °C | 60 % | 40% | 60% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| Nebel | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1025 hPa | 96 % | 3 °C | 65 % | 40% | 49% | 0% | 40% | |
| 08:00
15:00
| halb bewölkt | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Süd |
1025 hPa | 84 % | 3 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1024 hPa | 66 % | 1 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 0% | |
| 10:00
17:00
| licht regen Duschen | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordost |
1023 hPa | 58 % | 1 °C | 82 % | 0% | 82% | 8% | 0% | |
| 11:00
18:00
| licht regen Duschen | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1022 hPa | 55 % | 1 °C | 32 % | 0% | 27% | 22% | 0% | |
| 12:00
19:00
| Regenschauer | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordost |
1020 hPa | 51 % | 1 °C | 42 % | 0% | 21% | 32% | 0% | |
| 13:00
20:00
| Regenschauer | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordost |
1018 hPa | 52 % | 2 °C | 33 % | 0% | 10% | 32% | 0% | |
| 14:00
21:00
| Regenschauer | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordost |
1017 hPa | 52 % | 2 °C | 51 % | 0% | 9% | 39% | 18% | |
| 15:00
22:00
| Regenschauer | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordost |
1017 hPa | 60 % | 2 °C | 73 % | 0% | 28% | 43% | 51% | |
| 16:00
23:00
| Regenschauer | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 64 % | 3 °C | 61 % | 0% | 32% | 14% | 38% | |
| 17:00
00:00
| Regenschauer | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordost |
1019 hPa | 77 % | 3 °C | 64 % | 0% | 10% | 28% | 53% | |
| 18:00
01:00
| wolkig | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 88 % | 4 °C | 43 % | 0% | 21% | 7% | 26% | |
| 19:00
02:00
| halb bewölkt | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Süd |
1021 hPa | 93 % | 4 °C | 25 % | 0% | 18% | 3% | 6% | |
| 20:00
03:00
| wolkig | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südost |
1023 hPa | 96 % | 3 °C | 40 % | 4% | 35% | 1% | 7% | |
| 21:00
04:00
| Nebel | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südost |
1024 hPa | 98 % | 2 °C | 63 % | 46% | 62% | 1% | 1% | |
| 22:00
05:00
| Nebel | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südost |
1024 hPa | 98 % | 2 °C | 71 % | 53% | 71% | 2% | 0% | |
| 23:00
06:00
| Nebel | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südost |
1024 hPa | 98 % | 2 °C | 86 % | 73% | 86% | 3% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| Nebel | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 98 % | 1 °C | 89 % | 79% | 89% | 1% | 0% | |
| 01:00
08:00
| Nebel | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1024 hPa | 99 % | 1 °C | 94 % | 84% | 93% | 3% | 2% | |
| 02:00
09:00
| Nebel | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 99 % | 1 °C | 94 % | 86% | 94% | 1% | 0% | |
| 03:00
10:00
| Nebel | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Süd |
1023 hPa | 99 % | 1 °C | 97 % | 94% | 97% | 2% | 0% | |
| 04:00
11:00
| Nebel | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 99 % | 0 °C | 96 % | 94% | 96% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| Nebel | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 99 % | 0 °C | 96 % | 90% | 93% | 0% | 35% | |
| 06:00
13:00
| Nebel | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 99 % | 0 °C | 92 % | 84% | 87% | 0% | 41% | |
| 07:00
14:00
| bewölkt | 2 °C 0 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 98 % | 1 °C | 93 % | 83% | 89% | 0% | 40% | |
| 13:00
20:00
| Regenschauer | 11 °C 9 °C |
1.1 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 53 % | 1 °C | 80 % | 0% | 20% | 51% | 57% | |
| 19:00
02:00
| bewölkt | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 92 % | 3 °C | 90 % | 0% | 88% | 22% | 7% | |
Cerro Atahuanca, Peru - Information
Land: PeruGPS Koordinate: -10.3533; -76.4948
Zeitzone: America / Lima
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerro Atahuanca, Peru. Wettervorhersage Cerro Atahuanca.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerro Atahuanca bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Cerro Atahuanca
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:13 | 17:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:02 | 11:37 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:51 | 18:13 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:26 | 18:38 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:00 | 19:04 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 10:14 | 20.05.2026 22:04 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |