Wetter Cerro Atahuanca wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Cerro Atahuanca für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag wolkig, Sonnenhöchststand Regen, Sonnenhöchststand Regenschauer. Sonntag tag bewölkt, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend anfänglich Regenschauer, später wolkig.
Freitag 22. Mai
10 / 3°C
| 3.1 mm | 9 km/h |
| 3 °C | 1 °C | 01:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 07:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 13:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 19:00 |
aufgang 06:14
untergang 17:50
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:50
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerro Atahuanca, Peru erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| bewölkt | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostsüdost |
1024 hPa | 100 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 77% | |
| 07:00
14:00
| Regen | 3 °C 1 °C |
1.3 mm | 1.0 m/s4 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 97 % | 2 °C | 94 % | 0% | 90% | 13% | 32% | |
| 13:00
20:00
| Regenschauer | 10 °C 8 °C |
1.6 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 59 % | 2 °C | 75 % | 0% | 21% | 25% | 60% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 6 °C 5 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h Süd |
1021 hPa | 88 % | 3 °C | 85 % | 0% | 82% | 9% | 10% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| wolkig | 4 °C 3 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 97 % | 4 °C | 82 % | 0% | 81% | 11% | 0% | |
| 07:00
14:00
| Regen | 4 °C 3 °C |
1.8 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordnordwest |
1025 hPa | 99 % | 3 °C | 98 % | 0% | 98% | 3% | 0% | |
| 13:00
20:00
| Regenschauer | 10 °C 8 °C |
2.5 mm | 2.4 m/s9 km/h Nord |
1020 hPa | 62 % | 2 °C | 53 % | 0% | 32% | 41% | 3% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 5 °C 4 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h Südsüdwest |
1022 hPa | 93 % | 4 °C | 66 % | 0% | 64% | 7% | 0% | |
Cerro Atahuanca, Peru - Information
Land: PeruGPS Koordinate: -10.3533; -76.4948
Zeitzone: America / Lima
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerro Atahuanca, Peru. Wettervorhersage Cerro Atahuanca.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerro Atahuanca bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Cerro Atahuanca
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:14 | 17:50 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:02 | 11:36 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:51 | 18:13 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:26 | 18:38 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:00 | 19:04 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:55 | 22.05.2026 23:58 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |