Wetter Lady Slipper langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Lady Slipper für 10 Tage.
Mittwoch 20. Mai
25 / 8°C
| 1.4 mm | 31 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
aufgang 05:36
untergang 20:49
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:49
|
|
|
|
Wettervorhersage Lady Slipper, Prince Edward Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nord |
1010 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| halb bewölkt | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südost |
1009 hPa | 97 % | 8 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 98 % | 7 °C | 43 % | 0% | 38% | 0% | 7% | |
| 04:00
09:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1007 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 73% | |
| 05:00
10:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Süd |
1007 hPa | 95 % | 8 °C | 99 % | 0% | 94% | 0% | 92% | |
| 06:00
11:00
| bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Süd |
1006 hPa | 96 % | 9 °C | 96 % | 0% | 66% | 0% | 87% | |
| 07:00
12:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdwest |
1005 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 50% | |
| 08:00
13:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Südsüdwest |
1004 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 10% | 100% | 99% | 63% | |
| 09:00
14:00
| leichter Regen | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h Südsüdwest |
1004 hPa | 92 % | 14 °C | 97 % | 14% | 32% | 91% | 68% | |
| 10:00
15:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Südwest |
1003 hPa | 91 % | 16 °C | 90 % | 4% | 28% | 48% | 75% | |
| 11:00
16:00
| wolkig | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Westsüdwest |
1003 hPa | 80 % | 17 °C | 68 % | 0% | 7% | 16% | 58% | |
| 12:00
17:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Westsüdwest |
1002 hPa | 72 % | 18 °C | 93 % | 0% | 14% | 81% | 60% | |
| 13:00
18:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Südwest |
1001 hPa | 70 % | 18 °C | 98 % | 0% | 2% | 98% | 22% | |
| 14:00
19:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Südwest |
1001 hPa | 70 % | 17 °C | 66 % | 0% | 14% | 29% | 44% | |
| 15:00
20:00
| Regen | 25 °C 26 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h Südwest |
1000 hPa | 64 % | 18 °C | 98 % | 0% | 39% | 91% | 68% | |
| 16:00
21:00
| Regen | 23 °C 24 °C |
0.3 mm | 8.5 m/s31 km/h Westsüdwest |
1000 hPa | 76 % | 18 °C | 99 % | 0% | 25% | 96% | 85% | |
| 17:00
22:00
| Regen | 22 °C 24 °C |
0.4 mm | 8.1 m/s29 km/h Westsüdwest |
1000 hPa | 82 % | 18 °C | 99 % | 0% | 10% | 94% | 89% | |
| 18:00
23:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h Südwest |
999 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 19:00
00:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Westsüdwest |
999 hPa | 86 % | 17 °C | 64 % | 0% | 1% | 1% | 64% | |
| 20:00
01:00
| Regenschauer | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 7.7 m/s28 km/h Westsüdwest |
1000 hPa | 87 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 10% | |
| 21:00
02:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordnordwest |
1002 hPa | 88 % | 15 °C | 55 % | 0% | 49% | 14% | 3% | |
| 22:00
03:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Nordnordwest |
1004 hPa | 72 % | 10 °C | 39 % | 0% | 31% | 14% | 7% | |
| 23:00
04:00
| heiter | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h Nordwest |
1005 hPa | 56 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| heiter | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h Nordwest |
1006 hPa | 56 % | 4 °C | 9 % | 0% | 6% | 1% | 3% | |
| 01:00
06:00
| heiter | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Nordwest |
1008 hPa | 58 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 02:00
07:00
| heiter | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Nordwest |
1008 hPa | 58 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| heiter | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h Nordwest |
1009 hPa | 56 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| heiter | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h Nordwest |
1010 hPa | 56 % | 0 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 1% | |
| 05:00
10:00
| halb bewölkt | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h Nordwest |
1011 hPa | 57 % | 0 °C | 14 % | 0% | 4% | 0% | 10% | |
| 06:00
11:00
| halb bewölkt | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Nordwest |
1012 hPa | 57 % | -1 °C | 32 % | 0% | 2% | 0% | 31% | |
| 07:00
12:00
| heiter | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Nordwest |
1013 hPa | 53 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
13:00
| heiter | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h Nordwest |
1014 hPa | 50 % | -1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| halb bewölkt | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h Nordwest |
1014 hPa | 48 % | -1 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| wolkig | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 36 % | -2 °C | 53 % | 0% | 4% | 48% | 10% | |
| 21:00
02:00
| wolkig | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordwest |
1018 hPa | 51 % | -1 °C | 41 % | 0% | 18% | 40% | 0% | |
Lady Slipper, Prince Edward Island - Information
Land: Prince Edward IslandGPS Koordinate: 46.6001; -64.0154
Zeitzone: America / Halifax
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Lady Slipper, Prince Edward Island. Wettervorhersage Lady Slipper.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Lady Slipper bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Lady Slipper
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:36 | 20:49 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:12 | 15:13 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:58 | 21:27 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:12 | 22:13 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:13 | 23:13 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 08:58 | 21.05.2026 01:20 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |