Wetter Lady Slipper langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Lady Slipper für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
15 / 10°C
| 0.2 mm | 9 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage Lady Slipper, Prince Edward Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 13% | |
| 09:00
14:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h Ost |
1016 hPa | 77 % | 8 °C | 60 % | 0% | 7% | 59% | 0% | |
| 15:00
20:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 85 % | 0% | 59% | 60% | 1% | |
Lady Slipper, Prince Edward Island - Information
Land: Prince Edward IslandGPS Koordinate: 46.6001; -64.0154
Zeitzone: America / Halifax
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Lady Slipper, Prince Edward Island. Wettervorhersage Lady Slipper.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Lady Slipper bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Lady Slipper
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:29 | 20:57 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:13 | 15:27 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:51 | 21:35 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:03 | 22:24 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 02:59 | 23:29 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 16:27 | 27.05.2026 03:17 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |