Wetter Lady Slipper langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Lady Slipper für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
13 / 7°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage Lady Slipper, Prince Edward Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| heiter | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h Nordwest |
1006 hPa | 56 % | 4 °C | 9 % | 0% | 6% | 1% | 3% | |
| 01:00
06:00
| heiter | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Nordwest |
1008 hPa | 58 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 02:00
07:00
| heiter | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Nordwest |
1008 hPa | 58 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| heiter | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h Nordwest |
1009 hPa | 56 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| heiter | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h Nordwest |
1010 hPa | 56 % | 0 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 1% | |
| 05:00
10:00
| halb bewölkt | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h Nordwest |
1011 hPa | 57 % | 0 °C | 14 % | 0% | 4% | 0% | 10% | |
| 06:00
11:00
| halb bewölkt | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Nordwest |
1012 hPa | 57 % | -1 °C | 32 % | 0% | 2% | 0% | 31% | |
| 07:00
12:00
| heiter | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Nordwest |
1013 hPa | 53 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
13:00
| heiter | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h Nordwest |
1014 hPa | 50 % | -1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| halb bewölkt | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h Nordwest |
1014 hPa | 48 % | -1 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| wolkig | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 36 % | -2 °C | 53 % | 0% | 4% | 48% | 10% | |
| 21:00
02:00
| wolkig | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordwest |
1018 hPa | 51 % | -1 °C | 41 % | 0% | 18% | 40% | 0% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| heiter | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Westnordwest |
1020 hPa | 54 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| heiter | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Westnordwest |
1022 hPa | 47 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| heiter | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h West |
1019 hPa | 33 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| heiter | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 60 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
Lady Slipper, Prince Edward Island - Information
Land: Prince Edward IslandGPS Koordinate: 46.6001; -64.0154
Zeitzone: America / Halifax
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Lady Slipper, Prince Edward Island. Wettervorhersage Lady Slipper.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Lady Slipper bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Lady Slipper
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:35 | 20:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:12 | 15:16 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:57 | 21:28 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:11 | 22:15 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:11 | 23:15 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:20 | 22.05.2026 01:48 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |