Wetter Temeswar langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Temeswar für 10 Tage.
Montag 25. Mai
26 / 18°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
aufgang 05:53
untergang 21:11
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:11
|
|
|
|
Wettervorhersage Temeswar, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nord |
1022 hPa | 71 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nord |
1023 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 41 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Westnordwest |
1021 hPa | 62 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 1% | 56% | |
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordwest |
1020 hPa | 72 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 11% | 39% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Nord |
1022 hPa | 49 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Nord |
1022 hPa | 30 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 42 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Temeswar, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 45.7537; 21.2257
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 315 053
Seehöhe: 91 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Temeswar, Rumänien. Wettervorhersage für Freidorf.
Temeswar - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Temeswar - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Freidorf bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -1.6 °C | -4.8 °C | 2.3 °C | 7 |
| Februar | 1.2 °C | -2.3 °C | 5.6 °C | 7 |
| März | 5.8 °C | 1.2 °C | 11.9 °C | 7 |
| April | 11.2 °C | 5.8 °C | 17.6 °C | 8 |
| Mai | 16.3 °C | 10.1 °C | 22.8 °C | 9 |
| Juni | 19.4 °C | 13.4 °C | 25.7 °C | 10 |
| Juli | 21.1 °C | 14.6 °C | 27.8 °C | 7 |
| August | 20.4 °C | 14.3 °C | 27.6 °C | 6 |
| September | 16.5 °C | 11.2 °C | 24.0 °C | 6 |
| Oktober | 11.0 °C | 6.2 °C | 18.1 °C | 5 |
| November | 5.6 °C | 2.1 °C | 10.3 °C | 8 |
| Dezember | 0.8 °C | -1.7 °C | 4.2 °C | 9 |
astronomische Informationen Temeswar
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
25. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:53 | 21:11 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:32 | 15:17 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:16 | 21:48 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 22:34 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:31 | 23:33 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 24.05.2026 14:12 | 25.05.2026 03:00 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |