Wetter Temeswar woche
Wettervorhersage für die Stadt Temeswar für diese und nächste Woche.
Samstag 23. Mai
24 / 14°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 05:55
untergang 21:08
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:08
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Temeswar, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Nord |
1020 hPa | 60 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 4% | 14% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Nord |
1021 hPa | 64 % | 10 °C | 93 % | 0% | 6% | 2% | 93% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Nord |
1020 hPa | 49 % | 12 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 58 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nord |
1020 hPa | 63 % | 8 °C | 26 % | 0% | 8% | 25% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 69 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 50 % | 12 °C | 39 % | 0% | 10% | 35% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nord |
1020 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Temeswar, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 45.7537; 21.2257
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 315 053
Seehöhe: 91 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Temeswar, Rumänien. Wettervorhersage für Freidorf.
Temeswar - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Temeswar - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Freidorf bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -1.6 °C | -4.8 °C | 2.3 °C | 7 |
| Februar | 1.2 °C | -2.3 °C | 5.6 °C | 7 |
| März | 5.8 °C | 1.2 °C | 11.9 °C | 7 |
| April | 11.2 °C | 5.8 °C | 17.6 °C | 8 |
| Mai | 16.3 °C | 10.1 °C | 22.8 °C | 9 |
| Juni | 19.4 °C | 13.4 °C | 25.7 °C | 10 |
| Juli | 21.1 °C | 14.6 °C | 27.8 °C | 7 |
| August | 20.4 °C | 14.3 °C | 27.6 °C | 6 |
| September | 16.5 °C | 11.2 °C | 24.0 °C | 6 |
| Oktober | 11.0 °C | 6.2 °C | 18.1 °C | 5 |
| November | 5.6 °C | 2.1 °C | 10.3 °C | 8 |
| Dezember | 0.8 °C | -1.7 °C | 4.2 °C | 9 |
astronomische Informationen Temeswar
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:55 | 21:08 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:31 | 15:13 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:18 | 21:45 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:33 | 22:31 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:35 | 23:29 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 13:00 | 24.05.2026 02:43 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |